Ко Дню защитника Отечества воронежскую телебашню оденут в военную форму 

Увидеть открытку-иллюминацию можно будет 23 и 24 февраля 

21.02.2020 15:50
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4034
  

Воронежских мужчин с Днём защитника Отечества поздравят открыткой-иллюминацией на телебашне. Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного центра сегодня, 21 февраля.

В качестве поздравления на телебашне появится камуфляжная расцветка, георгиевские ленты и красные звёзды. Увидеть праздничную подсветку можно будет в течение двух дней: с 19:00 до 23:00 воскресенья, 23 февраля, и с 19:00 до 22:00 понедельника, 24 февраля.

Отметим, что телебашню регулярно украшают к праздникам. В День освобождения Воронежа она светилась звёздами, гвоздиками и вспышками салютов. А 1 сентября 2019 года на конструкции появилась открытка с огромной единицей. 

Впервые телебашню подсветили в декабре 2018 года — к 60-летию начала регулярных телевизионных трансляций в столице Черноземья. Монтировать иллюминацию начали еще с лета. Специалисты разместили и закрепили на телебашне 4,5 тысячи пиксельных светильников и установили прожекторы. Обошлась подсветка в 7,5 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что вечером 23 февраля с дамбы Чернавского моста традиционно запустят артиллерийские залпы. О том, что ещё ждёт воронежцев в День защитника Отечества, читайте в нашей программе

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.