В Воронеже вновь ищут подрядчика для строительства поликлиники у яблоневых садов

Первый аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок 

31.03.2020 09:29
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4923
  

В Воронеже объявлен повторный аукцион по поиску подрядчика для строительства поликлиники на месте бывших яблоневых садов на Московском проспекте. Максимальная цена контракта не изменилась и по-прежнему составляет 1,37 млрд рублей.

Подрядчику необходимо было в срок до 20 декабря 2022 года разработать документацию, подготовить площадку для строительства, возвести само здание, а также построить хозяйственные и инженерные объекты, обустроить инфраструктуру и озеленить территорию.

Напомним, согласно проекту поликлиника будет рассчитана на 1,1 тыс. посещений в сутки. В здании разместят восьмиэтажное взрослое и пятиэтажное детское отделения, а также четырёхэтажный корпус женской поликлиники. Кроме того, здание могут оборудовать подстанцию скорой помощи на десять бригад.

Предыдущий аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Ранее губернатор Александр Гусев заявил, что в своём нынешним состоянии яблоневые сады не представляют ценности — по мнению экспертов, деревья в них уже не плодоносят. Кроме того, территория больше не используется вузами как учебный объект, а оставлять сады в качестве площадки для выгула собак, по мнению главы региона, «вряд ли разумно».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.