Новая остановка появится в центре Воронежа

У объекта будет организован и регулируемый пешеходный переход

03.04.2020 20:35
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9074
  

Остановка «Театр кукол» появится на нечетной стороне проспекта Революции у дома 41 в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии 3 апреля. С таким предложением в администрацию города обращались жители и архитекторы. Рядом с остановкой обустроят регулируемый пешеходный переход.

Кроме этого в рамках работы по подготовке реконструкции проспекта Революции рассматривается перенос остановки «Петровский сквер» на нечетной стороне улицы — к дому №21а. А в районе остановки «Комиссаржевская» упорядочат высадку пассажиров. Сейчас автобусы останавливаются не только на остановке около дома №29, но и у дома №31.

— До дня города текущего года планируется выполнение работ по замене дорожного покрытия с установкой гранитного бортового камня и нанесением разметки. Средства на это выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — пояснили в мэрии.

Этой весной власти планируют провести конкурс по определению подрядной организации для благоустройства проспекта Революции и завершить разработку проектно-сметной документации. Работы собираются завершить в 2022 году — при условии выделения субсидий федерального и областного бюджетов.

Напомним, власти Воронежа начали реконструкцию проспекта Революции в конце марта. До конца месяца планировалось вырубить все аварийные деревья, чтобы в апреле заменить их новыми. Ранее мы писали о том, что работы по реконструкции проспекта Революции планировали начать в 2019 году. О том, почему этого не произошло, читайте в нашем материале.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.