Во время изоляции в Воронеже возобновит работу Центральный рынок

Решение приняли благодаря тому, что горожане ответственно соблюдают предписания властей

07.04.2020 20:01
МОЁ! Online
96

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17201
  

В Воронеже в пятницу, 10 апреля, возобновит работу Центральный рынок. Такое решение председатель Александр Светланов принял, согласовав его с администрацией, благодаря ответственному подходу горожан к режиму самоизоляции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа сегодня, 7 апреля. 

В апрельском исследовании «Яндекса» столица Черноземья заняла первое место по уровню самоизоляции среди городов-миллионников с индексом «сознательности» в 4,4 (из пяти баллов, когда все горожане находятся дома). На сегодня показатель сместился к 3,3 балла, однако важно учитывать возобновление работы многих предприятий с 7 апреля. 

Тем не менее руководство Центрального рынка считает, что массового скопления воронежцев на территории торговой площадки не будет: горожане слишком сознательны для того, чтобы толпиться в месте, где можно заразиться. Тех же, кто решит прийти сюда за покупками обяжут надеть маску. Если найти средство защиты за пределами рынка не получится, его можно будет купить на входе.

— Мы считаем, что рынок имеет свою специфику из-за большого количества продавцов, с которыми общаются покупатели, приобретая продукцию. Поэтому все меры по дезинфекции будут проводиться с особой тщательностью, — добавил Александр Светланов.

В пресс-службе городской администрации отметили, что Центральный рынок мог и не закрываться во время режима всеобщей изоляции, поскольку занимается реализацией продуктов питания, продажа которых входит в перечень исключений. Тем не менее с 30 марта площадка приостановила свою деятельность. Это решение было принято не только для безопасности посетителей, но и для того, чтобы коронавирусом не заразились продавцы и другие работники Центрального рынка. 6 апреля его, кстати, собирались открыть, но 2 апреля президент выступил с заявлением о том, что нерабочим будет весь месяц. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.