В Воронеже ещё один магазин принудительно закрыли из-за коронавируса

В торговой точке продавали ткани

17.04.2020 08:25
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20301
  

В Воронеже суд обязал закрыть магазин тканей из-за нарушения мер по предотвращению распространения коронавируса. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Санитарные врачи вместе с полицейскими проводили рейд по торговым точкам и обнаружили, что на ул. Ростовской, 58/23 работает магазин «Ткани». Там продавалась продукция, которая не входит в список товаров первой необходимости.

— Данные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющаяся в нарушении функций дыхательной системы в плоть до летального исхода, — утверждают санитарные врачи. – Материалы о нарушении были переданы в суд.

13 апреля Левобережный суд постановил приостановить деятельность магазина на 18 дней. То есть торговая точка закрыта до 1 мая. До этого времени пока действуют ограничительные меры, связанные с коронавирусом.

Напомним, ранее также через суд закрыли закрыли киоск на ул. Междуреченской, в котором торговали цветами.

На 16 апреля в Воронеже и области 89 подтверждённых случая коронавируса. 24 человека выздоровели и 5 скончались.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.