Количество дежурных групп в детсадах Воронежа выросло в 2,5 раза

Во столько же увеличилось количество детей в них

22.06.2020 12:55
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5009
  

В детских садах Воронежа выросло количество дежурных групп для детей работающих во время режима самоизоляции родителей — с 45 до 114. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в городской администрации сегодня, 22 июня.

По данным чиновников, увеличилось также количество малышей, которые зачислены в дежурные группы, — с 507 до 1 300. Напомним, что в каждую из них принимают не более 12 человек.

— Дежурные группы организуются как крайняя необходимость только и исключительно для тех, кто в этих условиях должен продолжать работу и не имеет никакой другой возможности обеспечить присмотр за ребёнком другим способом. Родителям следует со всей ответственностью подходить к вопросу подачи заявки на зачисление в дежурную группу. Ведь никто не может на 100% застраховаться от неожиданного попадания в контактный круг заболевшего, — добавили в пресс-службе мэрии.

Чиновники заверили нас, что перед открытием дежурных групп и педагогический, и технический персонал проверили на коронавирус. Также, как известно, помещения серьёзно продезинфицировали. Из-за этого некоторые родители столкнулись с проблемой запертых в детсадах вещей. 

Напомним, дежурные группы начали работу 20 мая. В первый день в них привели 28 детей. Всего было открыто 30 дежурных групп, в каждой из которых может находиться не более 12 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Узнать о том, какие документы необходимо собрать, чтобы ребёнка приняли в дежурную группу, можно в материале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.