Четыре новых автобусных маршрута могут появиться в Воронеже

Также есть вероятность изменения двух уже существующих маршрутов

18.07.2020 13:08
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже могут появиться четыре новых маршрута и измениться два существующих. Это стало известно по итогам заседания специальной комиссии в городском управлении транспорта, рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии сегодня, 18 июля.

Члены комиссии согласовали изменение маршрута №49М, связывающего остановки «Перинатальный центр» и «станция Придача». Из него исключили участок по улицам Владимира Невского и Хользунова — движение, в случае утверждения, будет направлено сразу по улице Антонова-Овсеенко. Также комиссия утвердила изменения маршрута №77К, связывающего остановки «ВАСО» и «Петровский сквер»: теперь транспорт не будет заезжать на авиазавод, с ВоГРЭСовского моста состав сразу повернёт на Ленинский проспект.

Кроме того, комиссия согласовала четыре новых городских маршрута, предусмотренных маршрутной сетью, разработанной в конце прошлого года «РосдорНИИ». Они пройдут по следующим направлениям:

«Митрофаньевский источник — ул, Ипподромная»;
«Филиал поликлиники № 7 — Северо-Восточный район»;
«ул. Перхоровича — ул. Урывского»;
«Микрорайон Подклетное — Северный жилой район (Бульвар Победы)».

Чиновники уточнили, что о дате введения изменений сообщат дополнительно. Хотя известно, что полностью новая маршрутная сеть заработает в марте 2021 года. Напомним, разработчики предлагают сохранить неизменными 28 маршрутов, ликвидировать 33, изменить 38 и ввести 10 новых маршрутов. Все изменения и их причины описаны на сайте vrnroutes.ru.

Ранее стало известно, что в Воронеже в конце лета-начале осени запустят два новых автобусных маршрута (они не входят в список выше). Также на лето воронежцам дали возможность доехать до пляжа в Боровом без пересадок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.