В Воронеже ковчег для 70 собак спустят на воду в конце августа

Для плота уже сшили флаг

14.08.2020 17:15
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5061
  

В приюте для животных «Дора» полным ходом идёт строительство плота для собак. Как рассказал глава приюта Юрий Шамарин, над плотом работает один человек, поэтому дело движется не очень быстро. В ближайшее завершат время последние сварочные работы и начнут настилать полы.

- Уже пошиты тельняшки для команды и флаг, - рассказал Юрий Иванович. – Надеюсь, в конце августа, пока ещё тепло, сможем пройти на плоту вдоль берега, испытать его на волне. Над ним один человек работает, всё делает с любовью, я не могу его торопить.

Напомним, о том, что в Воронеже появится плот для собак, стало известно 12 июля, когда Юрий Шамарин опубликовал видео в социальных сетях. Он показал гору стройматериалов и рассказал, что из них будут делать ковчег для путешествий по водохранилищу. Плавательное средство площадью 120 кв.м и весом 20 тонн рассчитано на 70 собак и команду. Плот будет двухуровневым, с лесенкой на второй этаж. Его оснастят специальными приспособлениями для собак: если животное решит искупаться, то сможет легко забраться обратно. Плавсредство планируется использовать не только для прогулок, но и с целью привлечения внимания к вопросам приюта.

Чуть позже представители регионального управления МЧС заявляли, что плавательное средство таких размеров должно пройти испытания на мореходные качества и быть зарегистрировано. В противном случае на его владельцев наложат штраф размером в 20 000 рублей. Сам Шамарин на вопрос, последует ли он распоряжению регионального МЧС, пока отвечает неопределённо. Когда построят, тогда станет понятно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.