Губернатор поручил приостановить вырубку в Северном лесу

Кроме того, там планируют высадить новые деревья

01.09.2020 18:01
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5569
  

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил приостановить вырубку в Северном лесу, которая проходит в рамках очистки территории от засохших и аварийных деревьев по госконтракту. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщила пресс-служба областного правительства.

Губернатор встретится с подрядчиком, работающим в Северном лесу.

«Планируется, что стороны придут к договорённости не только о приостановке вырубки, но и о необходимости в короткие сроки начать посадку новых деревьев», — сообщили в пресс-службе облправительства

В региональном Управлении МВД сейчас изучают возможность возбуждения уголовного дела по фактам незаконной вырубки деревьев в Северном лесу — особо охраняемой природной зоне.

Всех собственников участков на территории леса предупредят о невозможности застройки и вырубки деревьев.

Также Александр Гусев планирует провести на этой неделе встречу с экспертами, которые выскажут компетентное мнение по поводу того, как можно развивать территорию Северного леса. Речь идёт о возможном парке и зонах отдыха.

Напомним, ситуация вокруг Северного леса накалилась в конце августа. Вместо санитарной вырубки исключительно больных деревьев на некоторых участках спилили все сосны. Также в разных концах леса начали вспыхивать пожары. Затем там появился странный забор. А три дня назад в Северном лесу произошёл конфликт со стрельбой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.