Стало известно, как выглядит второй «Белый колодец» под Воронежем

Завораживающие кадры сделал местный фотограф

22.09.2020 14:11
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем, в километре от «Белого колодца», появится его дублёр: похожий карьер с живописными видами. Как выглядит сейчас будущая достопримечательность, показал воронежский фотограф Константин Толоконников. 

Константин знал, что появится второй Белый колодец, его точное расположение искал по карте. Снимки фотограф делал с помощью дрона: для себя.

Напомним, в 2022-м году начнутся работы по добыче глины и песка в «Белом колодце». Во время них компания «Сибелко Воронеж» планирует разрушить знаменитые меловые скалы. На их месте, как мы писали ранее, могут появиться смотровые площадки и ландшафтный парк.

Тем не менее, как заявил Виталий Астапов, директор компании «Сибелко Воронеж», воронежцы не останутся без места для фотосессий. Примерно через 14 лет появится второй «Белый колодец». К тому моменту закончится добыча глины и песка в месторождении под названием «Белый колодец Юго-Восток». «Сибелко Воронеж» предстоит получить 10 млн тонн полезных ископаемых, чем и объясняется длительность работ.

В 2024-м году добыча начнётся, во время подготовки к ней территорию огородят, но, когда это произойдёт, неизвестно. Запрет на посещение первого «Белого колодца» обещали ввести в 20-х числах сентября этого года, хотя работы начнутся только в 2020-м.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.