Автобусы по виадуку на 9 Января пустят завтра

В мэрии рассказали, как будет ходить общественный транспорт

02.10.2020 18:56
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6928
  

Виадук на ул. 9 Января откроют для движения общественного транспорта в субботу, 3 октября. Об этом сообщили в мэрии. В частности, по прежним маршрутам поедут автобусы №№ 54, 59А, 61, 64А.

Как мы уже писали, под виадуком также ходил общественный транспорт: ПАЗ 57В и троллейбус № 17. Но по правилам разметки, автобус пока будет ходить по-другому: с улицы Донбасской через путепровод по улице 9 Января с разворотом на перекрестке, образуемом улицей 9 Января и проспектом Труда, улице 9 Января через путепровод, улице Свободы, Пешестрелецкой и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Пешестрелецкой по улицам Свободы, Пирогова, 9 Января, Донбасской и далее по маршруту. А троллейбус снова начнёт ходить только после полного завершения работ на виадуке.

Напомним, техническое открытие движения на виадуке открылось в ночь на 2 октября. Полное завершение ремонта запланировано на конец года.

Как мы уже писали, виадук на ремонт закрыли 30 октября прошлого года. Однако полномасштабные работы начались не сразу. Подрядчик - «Региональная строительная компания» - сорвал сроки и был оштрафован на 11 миллионов рублей. Общая сумма, выделенная на ремонт составила 689,27 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.