В Воронеже нашли сбежавшего от хозяев енота

Зверь сидел на крыше соседского дома

18.10.2020 12:41
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Енот Сеня, который сбежал от хозяев в конце сентября, нашелся в субботу, 17 октября. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщила владелица животного Алина.

— Поздно вечером мне позвонил сосед и сказал, что Сеня сидит на крыше его дома. Я позвонила мужу, мы побежали к соседу. К этому моменту начался дождь, и енот спрятался в шину. Я его сначала не узнала — до того он исхудал, — рассказала Алина.

За время отсутствия Сеня одичал и поэтому покусал хозяйку, когда она попыталась его взять. Однако енота все же забрали и принесли домой. По началу он метался по комнатам, но потом успокоился.

Сеня кастрирован, но, как полагает Алина, инстинкты у него никуда не делись, и во время гона он отправился на поиски самки. Хозяйка добавила, что сейчас питомец не может издавать звуки — по всей вероятности, он простыл во время холодов. В понедельник его должны отвезти к ветеринару.

Ранее сообщалось, что в Воронеже всем городом ищут улетевшего от хозяев попугая. Птица по кличке Фима пропала в июле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.