В Воронеже землю «Электроприбора» не отдадут под строительство многоэтажек

Место не обеспечено объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры

05.11.2020 18:05
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5522
  

Территорию воронежского завода «Электроприбор» не будут видоизменять под строительство многоэтажной жилой застройки. Такое решение принял Институт генплана Москвы, следует из заключения о результатах общественных обсуждений.

Речь о восьми земельных участках, расположенных на улице 20-летия Октября, 59. Их общая площадь составляет 4,8 га. В документе сказано, что территория не обеспечена объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также необходима для размещения мест приложения труда.

Ранее с предложением изменить научно-производственную зону на зону, предусматривающую многоэтажную жилую застройку, к разработчику Генплана обращался ДСК.

О проблемах «Электроприбора» стало известно в июне прошлого года. Тогда после жалоб со стороны работников руководство предприятия рассказало, что в связи со снижением объёмов производства на заводе происходят сокращения. Сложившуюся ситуацию объяснили зависимостью от рыночной конъюнктуры и падением числа заказов, а информацию о закрытии завода назвали слухами. В феврале стало известно, что часть сотрудников «Электроприбора» будет уволена до 1 апреля. Оставшихся сотрудников должны были задействовать в выполнении имеющегося портфеля заказов на 2020 год. В апреле руководство предприятия в полном объёме погасило задолженность по зарплате перед 177 сотрудниками. Сумма выплат составила 6,3 млн рублей.

Справка:

По данным Rusprofile.ru, АО НПО «Электроприбор-Воронеж» зарегистрировано в 1993 году в Воронеже на улице 20-летия Октября. Уставный капитал — 20,4 млн рублей. В качестве основного вида деятельности предприятия указано производство навигационных, метеорологических, геодезических, геофизических и аналогичного типа приборов, аппаратуры и инструментов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.