Стало известно, когда на плотине в Масловке появится освещение

Стоимость работ составила 31,5 млн рублей

19.11.2020 21:02
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 20 мая 2020 года открылось движение по реконструированной плотине в Масловке, но до сих пор мост не освещён. Когда это произойдёт, интересуются читатели портала «МОЁ! Online».

Нам удалось выяснить, что вопрос освещения на мосту через водохранилище курируют региональные власти — корреспонденты «МОЁ! Online» переадресовали вопрос «народных корреспондентов» в областной департамент дорожной деятельности.

Чиновники объяснили, что из регионального бюджета на освещение плотины выделили 31,511 млн рублей. Работы завершили по контракту: 1 ноября. Функционировать же освещение начнёт до конца 2020 года. 

— На данный момент между департаментом, «Воронежэнерго» и «Воронежской горэлектросетью» проводится процедура заключения договоров на технологическое присоединение объекта к электрическим сетям, — пояснили чиновники.

Напомним, мост через водохранилище закрыли в августе 2019 года. Сразу стало известно, что на капитальный ремонт потребуется 11 месяцев, однако власти собирались возобновить движение через плотину ещё в декабре прошлого года. Осуществить план по опережению, по словам сотрудников администрации, тогда помешала испортившаяся погода. 

Справка:

Мост построен в 1972 году, его длина — 211 метров. За 47 лет эксплуатации инженерного сооружения это первый капитальный ремонт его конструкций. Водосброс кратчайшим путём соединяет между собой городские микрорайоны Шилово, Масловка, Семилукские Выселки, Таврово.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.