В центре Воронежа начали устанавливать новогоднюю ёлку

Монтаж должен завершиться до 10 декабря

03.12.2020 18:02
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1534
  

В Воронеже на площади Ленина начали устанавливать новогоднюю ёлку сегодня, 3 декабря. Информация об этом появилась в группе «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте».

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу городской администрации. Чиновники уточнили, что сегодня рабочие начали завозить на площадь детали ёлки и оборудование для их установки.

В мэрии уточнили, что монтаж 26-метровой ели идёт по графику: он должен завершиться до 10 декабря. 13 декабря на искусственном дереве зажжётся иллюминация. 

Монтажом занимается воронежская компания «Горспецремонт». Она выиграла торги, запросив за свои услуги 1,88 млн рублей. Интересно, что установка ели могла обойтись городскому бюджету в одну копейку. Такое предложение поступало к чиновникам от фирмы «А-Строй», но его отклонили. По такому сценарию аукцион по выбору подрядчика для монтажа зимней красавицы проходит второй год подряд.

Ёлку на площади Ленина называют «Снежной королевой». Её устанавливают в центре Воронежа с 2016 года. Искусственное дерево, по заявлению властей, городу подарил меценат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.