В центре Воронежа отреставрируют старинный жилой дом

Работы должны завершить к августу 2021 года

15.01.2021 20:03
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5920
  

В Воронеже решили не сносить, а отреставрировать старинный жилой дом № 52 по улице 9 Января (Ленинский район). Об этом сообщило областное управление по охране объектов культурного наследия сегодня, 15 января.

До 31 июля 2021 подрядчик должен отремонтировать крышу и системы электро-, теплоснабжения здания. Работами с разрешения чиновников займётся компания «Фирма ВиС». По данным сайта «Руспрофиль», её зарегистрировали в Воронеже в 1997 году. Основной вид деятельности: «строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки».

Отмечается, что дом стал объектом культурного наследия ещё в 1994 году.

Ранее в Воронеже разгорелся скандал вокруг реставрации фасада театра кукол «Шут». Появились слухи, что облик исторического здания изменится из-за работы с более дешёвыми материалами. В связи с этим в сети появилась петиция с просьбой остановить реставрацию. При этом сотрудники кукольного театра утверждают, что зданию необходим ремонт и что они его очень ждали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.