Замминистра культуры РФ проверит реконструкцию театра кукол в Воронеже

Губернатор «приветствует» контроль за ходом работ на федеральном уровне 

26.01.2021 13:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4476
  

В Воронеже больше месяца идёт реконструкция театра кукол имени В.А. Вольховского (проспект Революции, 50). Завтра, 27 января, ход работ проверит замминистра культуры РФ Ольга Ярилова. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 26 января.

— Театр кукол — одна из визитных карточек нашего областного центра. Его реновация требует повышенного внимания, и я приветствую контроль за ходом работ на таком высоком уровне. Именно «омоложение» облика таких объектов, в том числе и в рамках нацпроекта, является одним из ключей к решению задачи по росту интереса воронежцев к культурным событиям, — считает Александр Гусев. 

Ранее областной департамент культуры рассказал, что с 18 декабря компания «Панорама» установила большую часть кровельного покрытия, оконные переплёты и паспорт объекта, а также частично определила материалы для облицовки здания. Между тем воронежцы боятся, что облик театра изменится из-за обновления фасада дешёвыми материалами. Они узнали, что вместо натурального камня появится керамогранит, вместо деревянных окон — пластиковые. 

После этого граждане создали петицию с требованием остановить «разрушение архитектурного облика здания Воронежского театра кукол им. В.А. Вольховского», а активисты попытались добиться общественного контроля за ходом реконструкции. Тем не менее пока, по официальным данным, за капремонтом следят власти. Обойдутся работы, напомним, в 89 млн рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.