«Факел» попросил руководство Центрального стадиона профсоюзов уйти в отставку 

Футболисты не довольны состоянием поля, трибун и туалетов

15.03.2021 12:21
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5716
  

После первой победы со зрителями «Факел» извинился перед болельщиками и попросил сменить руководство Центрального стадиона профсоюзов (ул. Студенческая, 17), где проходил матч. Информация об этом появилась в официальной группе футбольного клуба в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 14 марта.

Спортсмены рассказали, что им стыдно перед зрителями за падающую штукатурку, грязные туалеты, слабое освещение и еле дышащие сиденья на трибунах.

Также футболистам, несмотря на победу, было сложно играть на неухоженном поле.

— Поле, которое с виду имело более-менее приемлемый внешний вид, было тяжёлым. Вязким, с высокой травой. Мы констатируем, что наши требования к футбольному полю в очередной раз проигнорированы. В случае отсутствия решительных действий в ближайшие несколько туров оно придёт в ужасное состояние. И мы, несмотря на победу со счётом 4:1, заверяем болельщиков, что наши футболисты не смогли показать своей лучшей игры, — отметили представители «Факела».

Спортсмены «долгое время» просили руководство арены принять меры, но в итоге им приходилось из своего кошелька оплачивать уборку туалетов и замену сантехники.

— Нам стыдно за то, что наши преданные болельщики, которых мы не видели с 7 ноября, проводят свой досуг в таких условиях. Мы обращаемся к уважаемому председателю Воронежского объединения организаций профсоюзов Евгению Проняеву — мы считаем, что пора предпринять кардинальные шаги и сменить руководство арены на более компетентное, — заявили в футбольном клубе.

Ранее из-за состояния Центрального стадиона профсоюзов «Факел» планировал проводить домашние матчи на стадионе «Чайка» на улице Краснознамённой. Но этого не произошло. Вероятно, сейчас футболисты ждут реконструкции площадки на улице Писателя Маршака, которую должны обновить к 2022 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.