В Воронеже снова сдвинули сроки открытия нового детского корпуса тубдиспансера

Когда заработает новый стационар, ждут 20 маленьких пациентов

22.03.2021 17:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2329
  

Сроки открытия нового детского корпуса туберкулёзного диспансера в микрорайоне Тенистый снова перенесли. Маленьких пациентов он начнёт принимать в конце второго квартала 2021 года. Об этом на пресс-конференции в Доме журналистов 22 марта рассказала заместитель главного врача областного противотуберкулезного диспансера им. Н.С. Похвисневой Ирина Иконина.

Изначально планировалось, что новый корпус заработает осенью 2020 года, потом дату открытия перенесли на начало второго квартала 2021-го (ориентировочно на апрель). Новый перенос сроков на конец второго квартала, как рассказала Ирина Витальевна, связан с техническими причинами. В здании ещё не завершены малярные работы, также продолжается создание систем вентиляции и водоснабжения.

Напомним, новый детский корпус туберкулёзного диспансера площадью 12 500 кв. м рассчитан на 50 коек, из которых 40 – это боксы для детей и мам с туалетами и душевыми кабинами, а также отдельными выходами на улицу и в коридор. Также здесь предусмотрена поликлиника на 300 посещений в смену. Там будут принимать как инфицированных туберкулёзом детей, так и малышей с подозрением на заболевание.

Уже сейчас переезда из старого корпуса на улице Ленинградской ожидают 20 маленьких пациентов. Старый корпус на Ленинградской после открытия нового здания в Тенистом под медицинское учреждение использоваться больше не будет по причине его ветхости.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.