Стала известна точная дата начала противопожарного режима

Майские праздники воронежцы проведут без шашлыков и пикников с кострами

08.04.2021 12:45
20 8426
пресс-служба регионального управления МЧС

Особый противопожарный режим введут в Воронежской области с 15 апреля. Соответствующее постановление подписал и. о губернатора Виталий Шабалатов в среду, 7 апреля. То есть майские праздники горожане не смогут отметить традиционными шашлыками и пикниками с кострами.

С середины апреля запрещено разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.

Автомобилям (кроме спецмашин) нельзя будет въезжать в хвойные леса – за исключением проезда по дорогам общего пользования. Напомним, в 2020 году противопожарный режим объявили раньше — с 1 апреля из-за увеличения числа пожаров. Отменяют режим, как правило, в середине октября, когда устанавливается дождливая и холодная погода.

Ранее сообщалось, что нарушителей противопожарного режима будут ловить с помощью вертолётов и самолётов.

Комментарии (20)

Удалённый аккаунт

08.04.2021 14:16

Воронежцы , как захотят , так и проведут . Основная масса не читает , все эти противопожарные постановления , а те кто читает , лишь усмехаются . 

И в лес поедут и шашлыки жарить будут , остановить истинных воронежцев , сможет лишь непогода и то не всех .

shutyai

08.04.2021 22:25

Потеплело, пора баблишко рубить! Осталось дождаться, пока измученные зимним периодом люди, начнут выползать из нор на природу, чтобы хоть как-то скрасить ту серую российскую действительность.

Moetvoe

10.04.2021 11:15

и что теперь, всю жизнь так жить?