Власти Воронежа рассказали, когда запустят «выделенку» Плехановская — Московский проспект

Также мэрия обещает обновить разметку на Северном мосту 

23.06.2021 13:20
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3941
  
В Воронеже назвали год открытия выделенной полосы на Плехановской

Выделенная полоса на участке от площади Ленина до ТРЦ «Московский проспект» (Московский проспект, 129/1) заработает в течение года. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Разметку на улице Плехановской нанесли на прошлой неделе. Она уже успела запутать автомобилистов. Также водителей смутило то, что маршрутчики не пользуются новой «выделенкой».

На Московском проспекте разметку нанесут в ближайшее время. После этого дорожники начнут устанавливать знаки.

Также в мэрии пообещали в ближайшее время обновить «выделенку» на Северном мосту. Её, напомним, запустили 20 октября — за 8 месяцев разметка износилась.

— По подсчётам специалистов, благодаря введению «выделенки» скорость прохождения этого участка общественным транспортом в пиковое время увеличилась на 10-15 км/ч, — рассказали в горадминистрации.

Ранее власти назвали дату запуска выделенных полос на Чернавском и ВоГРЭСовском мостах. Будут ли штрафовать автомобилистов за проезд по ним, узнаете в нашем материале

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.