Памятник Есенину разрушается в Воронеже

По наблюдениям активистов, в негодность пришли основание и облицовочные плиты монумента

19.03.2023 10:09
3968
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже разрушается памятник Есенину

Памятник Сергею Есенину, расположенный на улице Кардашова в Воронеже, разрушается. На это на днях обратили внимание в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

— Уже частично разрушено основание, и вот-вот готовы оторваться тяжёлые плиты облицовки монумента и кого-нибудь покалечить, — говорят активисты. — Кроме неравнодушных граждан это никто не видит.

В мэрии Воронежа корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что после окончания зимы сотрудники управ регулярно мониторят состояние памятника знаменитому поэту при уборке Есенинской аллеи.

Во время месячника благоустройства, который стартует в апреле, за счёт бюджетных средств проведут косметический ремонт основания монумента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (13)

19.03.2023 07:20

Каков ,,меценат ,, Бубнов - таков и памятник…

19.03.2023 07:22 (ред.)

,,на века" сделан,с любовью!…какая ,,любовь", таков и памятник…😢

19.03.2023 14:45

Какая халтура! Вместо того, чтобы сделать основание, тем более такое маленькое, из цельного куска гранита, облицевали его плиткой из керамогранита! А основу небось из кирпича сложили! Не сомневаюсь, что в документах пьедестал проходит как цельный. Это ж готовое уголовное дело. Хотя,о чём это я? Это же Россия!

19.03.2023 17:23

Это же подарок городу от Бубнова. А даренному «коню» зубы не глядят. Хотя простоял он лет 15 без ремонта. И это неплохо. Пушкин у театра оперы лет через пять п осле помпезной установки потребовал ремонта

19.03.2023 17:27 (ред.)

Если бы был цельный кусок гранита, этого не было бы. Цена одного кубометра гранита примерно 30 000 рублей на сегодняшний день. Тут максимум 3 кубометра. Копейки для «дарителей.»

19.03.2023 18:30

И ещё. Вспомните пьедестал для «медного всадника» в Санкт - Петербурге. Триста лет стоит и ничего! А вы 15 лет «неплохо.»)))

19.03.2023 18:31

Припоминаю, что изначально основание было цилиндрическим в виде светлого столба. Надо поковыряться в анналах. Возможно, то, что происходит с основанием памятника сегодня, является отголосками безграмотной реконструкции прошлых лет

19.03.2023 18:34

Спасибо за дискуссию, но, наверное, в России невозможно не украсть. ))) Вот и пожинаем «злонравия достойные плоды».)))

19.03.2023 18:37

Полистал анналы и понял, что ошибаюсь. Постамент такой и был изначально. Зато нашел смешное. Финансировал сам памятник С. Безруков, который в те годы любил березовый сок и сильно вжился в образ Есенина в одноименном фильме. А вот как раз изготовлением постамента занимался меценат Бубнов. Хех