Прислать новость Магазин

Воронежцев зовут на митинг памяти Бориса Немцова

На акции ожидается 150 - 300 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2018 11:19
34

Читать все комментарии

2177

В Воронеже воскресенье, 25 февраля, состоится митинг памяти убитого оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщили организаторы акции, называющие себя объединенной оппозицией Воронежа. Митинг запланирован у кинотеатра «Пролетарий». Начало — в 12.00.

Как рассказал один из организаторов Александр Болдырев, на акции ожидается 150 — 300 человек. В тематической группе «ВКонтакте» пока заявили о своём участии около 200 человек.

Во время митинга участники собираются выдвинуть требование продолжить расследование убийства Немцова, в частности найти заказчика. Кроме того, будет предложено назвать именем Немцова мост, где произошло преступление, и улицу в Москве, где находится дом, в котором он жил.

Организаторы акции также заявили, что не боятся за свою безопасность и не ожидают каких-либо провокаций.

— На наших акциях всегда присутствуют полицейские. Они обеспечивают стопроцентную безопасность, — говорит Александр Болдырев. — У нас никогда не было к ним претензий по этому поводу.

Отметим, что подобные акции пройдут во многих крупных городах России. Митинг в первую годовщину гибели Немцова в Воронеже пытались сорвать. На Советской площади оставили машину, в которой находился пистолет. И стражам порядка пришлось долгое время проверять авто и искать владельца. Тогда же в участников акции кидали в пузырьки с зелёнкой, яйца и муку.


КОНТЕКСТ

Борис Немцов — российский политический деятель, первый губернатор Нижегородской области (1991 — 1997), министр топлива и энергетики (1997), а затем и первый заместитель председателя правительства России (1997 — 1998). В 1999 — 2003 годах — депутат Государственной Думы, где занимал должности заместителя председателя Госдумы и руководителя фракции СПС. После 2003 года работал в бизнесе, считался одним из лидеров оппозиции. Один из соавторов нашумевших докладов «Путин. Коррупция», «Путин. Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолёты и другие аксессуары» и «Зимняя Олимпиада в субтропиках».

27 февраля 2015 года в 23.31 по московскому времени в начале Большого Москворецкого моста у Васильевского спуска Борис Немцов был застрелен из пистолета киллерами четырьмя выстрелами в спину.

Подозреваемых в убийстве задержали через несколько дней после преступления. Присяжные признали виновными по делу пятерых мужчин — заместителя командира батальона внутренних войск «Север» Заура Дадаева, его родственника Анзора Губашева, а также Шадида Губашева, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бабаева. В 2017 году суд приговорил их к тюремным срокам от 11 до 20 лет.

Комментарии (34)

Гость


21.02.2018 12:33

— На наших акциях всегда присутствуют полицейские. Они обеспечивают стопроцентную безопасность, — говорит Александр Болдырев. — У нас никогда не было к ним претензий по этому поводу.

--------------------------

Зато у нас к вам были!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 12:45

На акции ожидается 150 - 300 человек
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1007404

посмотрим сколько на самом деле в Воронеже душевнобольных


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 16:01

Душевнобольные - это те, кто считает нормальным убийство политика у стен Кремля и не требует правосудия.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 17:27

А разве кто-то сказал что убийство - это нормально? Вы что-то заговариваетесь. Не посчитайте меня холодным и чёрствым человеком, но на земле наверное каждую секунду кто-нибудь умирает или погибает. По каждому человеку теперь митинги устраивать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 08:28

Это политически мотивированное убийство, заказчики которого не осуждены. Это показатель абсолютно бессовестного и аморального общества.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.02.2018 12:52

Какой(ая) Вы наивный(ая). В мире уже давно нет политических убийств. Большие деньги - вот причина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 13:54

За свою деятельность Немцов будучи на посту Первого заместителя Председателя Правительства РФ в период 1997 год по 1998 год ничего не сделал. Как бастовали шахтёры Кузбасса и Коми и как перекрывали Транси, так и при нем это происходило. Единственно, что он путнее пытался делать и это у него начало получаться, так это пересадка всех чиновников на отечественный автопром. Не знаю, как с этим обстояли дела в Воронеже, но я в то время служил во Владивостоке и там вся администрация Приморского края и города Владивосток пересела с японских Toyota Land Cruiser Prado на ГАЗ Нижегородского автозавода и УАЗики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 14:38

Эта его идея сродни закону о кружевных трусиках и высоких каблуках - видимость бурной деятельности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 14:39

"Митинг памяти" как-то коряво звучит. Обычно митинги протеста бывают. Да и вообще, на митингах что-то требуют. Чего хотят эти митингующие? Воскрешения Немцова или его незабвенности? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 17:14

прочитай статью дальше заголовка. Там требования написанны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 14:40

Жаль человека. Был смел.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 14:46

Читаю цитаты Немцова:

- Задача оппозиции сейчас — просвещение и правда. А правда в том, что Путин — это война и кризис.-

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 17:32

Сейчас каждый второй об этом говорит. В чём его героизм? Он как политик ничего заметного не сделал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


21.02.2018 17:05

Назвать мост - здесь его убили. Назвать улицу - здесь он жил... 

А что ещё можно назвать "именем Немцова"? Что-то, что он создал, выстроил, поднял. Какой из следов его деятельности дорог народу? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

King-of-Beasts

ответил say_yeee


21.02.2018 17:21

Что ж ты так нервничаешь, будет твой Путин президентом. С гарантией 99,99%. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил King-of-Beasts


21.02.2018 17:29

Это - не ответ на поставленный вопрос. 

("Тыканье" незнакомым людям - это хамство. Даже в сети. И на этом сайте - тоже. 

Хамы, тем более хорошо всем тут знакомые, могут не участвовать в дискуссии).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил say_yeee


21.02.2018 18:00

Так-то мост кадырова намного благозвучно. И улица имени героя тоже слух радует. Тот ещё созидатель

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Валлота.


21.02.2018 18:11

Академика Кадырова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил Prosto-Klava


21.02.2018 18:14

Что не мешает ему быть героем



Я знаю его биографию. Так что, выделять чёрненьким нет смысла

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Валлота.


21.02.2018 18:17

При Кадырове (- Фамилия человека пишется с большой буквы) закончилась война в Чечне. Что немаловажно. И если бы эту войну закончил бы Дудаев, то пусть был бы мост Дудаева. 

А Немцов призывал Американское правительство к "более решительным действиям против России", списки сограждан возил в Америку для организации санкций, в посольство США бегал, был советником украинского президента Ющенко, перекрывал движениеи на Тверской и призывал идти "на Кремль" - ему нужен был переворот, кровь, майдан... Нут уж, лучше пусть "мост Кадырова"!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил say_yeee


21.02.2018 18:21

Читать не стала. Предсказуемо


А вот таких фото. могу тоже залить.  Про картоху жаренную, к примеру

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee

ответил Валлота.


21.02.2018 18:36

Если не читать, не знать, то и жить легче. - Всё правильно.

А "заливать" у Вас действительно получается. - Только не в нео-либеральные темы. 

Меня порой восхищает, как это у Вас так ловко получается - слить в теме "Музыка" воедино неожиданную картинку, неожиданный текст и неожиданную музыку! Откуда Вы всё это выуживаете? Для того, чтобы это вовремя и в нужный момент выхватить, это надо внутри себя носить.

Уж на что я человек, искушенный в музыке, но перед Вами снимаю свою лыжную шапочку (или шапочку для плавания, это уж где застанет меня Ваше литературно-музыкальное сообщение).

Вот тут я Вам аплодирую! И жалею, что создаёте это не так часто, как могли бы...

А на темы "про немцовых-касьяновых" я уже зарекался с Вами не говорить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил say_yeee


21.02.2018 18:41

)) Скажите, вот вы когда читаете книгу, разве не представляете героев так, как, именно, хочется себе ? Когда вы слушаете музыку, вы же не представляете того, кто её исполняет, а того, кого вы бы желали видеть в этом образе ? Когда читаете классика поэзии, ведь наверное звучит музыка ?

Вот и у меня, всё сливается воедино и получается то, что представляю на ваш суд.

                        Ваш Кэп

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.

ответил say_yeee


21.02.2018 18:44

А на темы "про немцовых-касьяновых" я уже зарекался с Вами не говорить. 


Где-то я это читала. Один человечек мне это писал. 



Вот и славно. Не надо со мной, на эту тему, беседы проводить


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 17:35

позор страны! **... - перехватчик. избрали в ярославскую думу а он в ярославле за год был 2 раза! а теперь в штатах будет проспект имени борьки клинтона

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 19:27

когда будет пенсия как в германии и кто этом виноват(немцы путешествуют на пенсию свою ),почему у нас компьютеры китайские а не воронежские (эксвоваторы тоже почему то импортные кругом).Магазины стройматериалов продают все импортное).Когда же наше все будет ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 19:54

История на счет "а что он сделал?"

Однажды в ростовской области в одном из районов, вопреки воле чиновников, стал главой коммунист. Выиграл, по недосмотру, на выборах.

Там местные жители возненавидили его. А знаете почему? "Вертикаль" чиновников просто лишила район денег. Под всяческими, бюрократическими причинами району было отказано в финансировании, либо деньги выделялись тогда, когда освоить их уже невозможно.  А неосвоенные средства возвращаются назад...

Немцов смело и последовательно отстаивал права россиян.  Конституционные права. И погиб ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 21:54

Я так и не понял при чём здесь один из районов Ростовской области, и его финансирование. А погиб Немцов не за то, о чём Вы написали. Вы слишком наивны. Сейчас все политики, чтобы себе рейтинг поднять "смело и последовательно отстаивают права россиян", причём через все СМИ, на всю Россию. Ещё никого за это не убили. У нас убивают за деньги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.02.2018 20:40

Заболел ребенок,второй месяц по врачам ,а диагноз у всех разный и посылают один к другому и при этом пишут и  пишут у себя в журналах, будто писатели а не врачи,время драгоценное уходит, неужели  искать врачей в другой стране ? Вот вам и все 100 %,а не 87,кто польше прогнется.?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.02.2018 22:10

Врачами стать  ,тяга к этому должна быть призвание можно так сказать.А нетак -некуда пойти заплатил деньги и учишся и за каждую сессию платиш ,а умато нету совсем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.02.2018 19:17

Вот я не поняла,когда он успевал заниматься политикой или чем там ещё.Убили его,когда он с подругой из ресторана шёл?или в ресторан?А потом я со счёта сбилась,сколько матерей его детей на наследство претендуют.Это я думаю ещё не все полезли,какие то и промолчали.А кто то не родил просто.У меня впечатление,что он только успевал на встречи ходить.Ну 24 часа в сутках!Ну когда он работал?при такой бурной и насыщенной половой жизни.А ещё же познакомится надо,встретиться,поговорить,ресторан там,и проч.Не,ну если все его детки с мамками на митинг в Воронеж приедут,ну и наберётся 150-200 человек наверное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.02.2018 07:40

Он  вам чо брат или сват?!. Он кто такой чтоб ходить туда. Молитесь за него молча в храме.

Пожаловаться