Прислать новость Магазин

Мэр Воронежа Вадим Кстенин проведёт рабочую неделю в Японии

Глава города входит в российско-японскую рабочую группу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.04.2018 16:34
51

Читать все комментарии

2550

Мэр Воронежа Вадим Кстенин уехал в первую рабочую командировку — в Японию. Об этом «МОЁ!» сообщили в администрации города. Наши собеседники пояснили, что глава Воронежа входит в российско-японскую рабочую группу.

Напомним, эта рабочая группа была создана по договорённости президента Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ для налаживания взаимодействия между нашими государствами. В рамках российско-японского диалога наш город выбран в качестве площадки для внедрения некоторых японских технологий.

Японцы, в частности, установили в Воронеже систему управления дорожным движением («умные светофоры»). А также презентуют свои наработки в так называемом транзитно-ориентированном проектировании. Так, сейчас японская компания «Nikken Sekkei LTD», занимающаяся урбанистическим дизайном, завершает работу над предпроектной документацией транспортно-пересадочного узла в районе вокзала «Воронеж I». Главная задача проекта — создать в районе вокзала своеобразную зону притяжения. Она будет включать в себя кроме вокзала, новые офисные здания и торгово-развлекательные центры.

Какие переговоры и с кем удастся провести Вадиму Кстенину — пока неизвестно. Судя по сообщениям СМИ, руководит российской делегацией, в которую входит мэр Воронежа, министр транспорта России Максим Соколов. Сегодня в Токио он планирует обсудить с японским коллегой проект создания транспортного перехода с Сахалина на Хоккайдо.

Комментарии (51)

Гость


16.04.2018 16:47

Забудьте его там, а? Где-нибудь у подножья Фудзиямы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 16:52

Нет уж! Пусть как мы в Воронеже живет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


16.04.2018 18:57

Может у Фукусимы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 16:49

Надеюсь будет какое-то более конкретное решение по строительству метро

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 16:55

Решение-то уже есть, насколько я понял. А вот конкретики маловато. Ни схем, ни сроков. А хотелось бы взглянуть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 17:27

Самое главное - нет денег на этот аферистический проект! Есть ещё надежда на кредиты, но самих кредитов пока тоже нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 12:25

Надежда на федеральный бюджет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 12:33

Тоже интересны схемы. Насколько я поняла левый берег там задействован. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 16:53

Чем бы дитя не тешилось, а съездило в Японию :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 17:30

Пусть рецепты ролл и суд достанет))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn


16.04.2018 16:56

Что он такой перепуганный на фото? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил godvrn


16.04.2018 17:02

окончание отопительного сезона не подписал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 17:14

Уехал чтоб не подписывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил godvrn


16.04.2018 22:00

Японский ночью изучал.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ulyannikov.andrey


16.04.2018 17:03

Строительство метро, чистой воды афера с отмыванием денег на проектную документацию. Тут к гадалке не ходи, видно как на ладони

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ulyannikov.andrey


16.04.2018 17:29

Далеко не всем видно. Есть особи, грезящие о метро на полном серьезе! А ещё они верят, что метро собираются строить для удобства людей. Да-да, бывают и такие. Их немного, но они такие упертые))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 12:28

Ну уж простите, свои интересы мне ближе, чем интересы маршрутных воротил. Я за метро.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ulyannikov.andrey


17.04.2018 12:37

Я вот всю подвеску разбил на том, что кто-то каждый год отмывает деньги на дорогах. Пазик мне в бампер въезжал и это от того, что кто-то убил городской транспорт и богатеет на маршрутках. В квартире жара от того, что кто то выжигает лимит газа и хочет больше брать за отопление. Проект метро мне никак не навредил. Пусть строят. Метро городу нужно! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 13:50

Метро то нужно. Но начинать свою работу с поездки в Японию.... как то нескромно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 17:07

А длч чего он поехал с пустым кошельком города и долгами,что обсуждать?  Наверно сновп в долги влазить? 

Понятно,решил отдохнуть по полной,вместо того,чтобы порядок наводить в городе. Очередной назначенец гусев2.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 17:08

А нельзя наоборот,нам бывалого японского мэра,а им этого практиканта.Хотя бы на один срок,попробовать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 18:16

Надо предложение такое внести, только тогда толк будет.А им нашего подсунуть, узнают как нам с такими руководителями живется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 17:15

Главная задача проекта — создать в районе вокзала своеобразную зону притяжения. Она будет включать в себя кроме вокзала, новые офисные здания и торгово-развлекательные центры.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/control/1010827

Вот это по Воронежски, больше офисов и развлекательных центров. И желательно в районе вокзала.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 17:16

чего он так старо выглядит в свои 42 года. на фото лет 60-65 ему. Вроде при должности, при  деньгах!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


16.04.2018 17:27

Народный мэр к капиталистам ни ногой! А как в верхах назначен, так по верхам и летает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 17:36

Отличное начало! Не успел ещё толком в должность вступить, а уже по загранкомандировкам поехал. Он точно Воронежа мэр? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 18:04

Да уж в районе вокзала построить еще торговый и офисный центр, и город умрет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


16.04.2018 18:10

Пустая голова жаднючая на развлечения поехал в турпоездочку за счёт налогоплательщиков...ещё один халявщик

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Бабай


16.04.2018 19:14

Предлагаю включить городских чиновников в санкционный список, дабы не могли ездить по загранкомандировкам за счёт налогоплательщиков.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 18:14

 Существует Скайп. Никуда ехать не нужно. Все бесплатно. Ау!!! Власть!! Вы с нами?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 19:04

Прка есть власть,нужно пользоваться по полной,Молодец,так держать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


16.04.2018 19:05

Цитата: "Главная задача проекта — создать в районе вокзала своеобразную зону притяжения."

Так зона притяжения уже создана без японской технологии. Вот сегодня в привокзальном сквере "архитектурных бандитов" готовятся к повторной укладке плитки, которая была уложена первый раз этой зимой, но вся провалилась: 

http://moe-online.ru/nn/ncontrol/412577 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


16.04.2018 20:25

Получается Гордеев просто придержал место у вокзала для своих???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


16.04.2018 22:04

Да там и первый этаж дома напротив (ул. Кольцовская,4) транспортная милиция освободила, если не ошибаюсь. Интересно, для кого.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 19:25

Правильно сделал,уехал от проблем городских,нервные клетки не восстанавливаются...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 19:26

 ну конечно в Японию это очень необходимо, архиважно !!!  хоть бы для приличия месяц, другой поработал бы...в Воронеже.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 19:29

Всё с подачи Лукина .Умные дома надо строить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 19:32

Почему бы "Моё!" не обратился с запросом о предоставлении отчёта(в том числе финансового)

по этой поездке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 19:58

Ничего не попутали? Моё - не прокуратура, никаких отчётов, тем более финансовых, требовать не может!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.04.2018 21:22

СМИ может запросить информации у органа власти,а прокуратура проверить законность,если есть основания.

Если информация официально не закрыта и орган отказал в информации,СМИ могут обращаться по этому поводу в прокуратуру в том числе.

А вот если одни не запрашивают,а другие не проверяют,в итоге случаются

громкие скандалы с нецелевым использованием средств и превышением должностных полномочий.

А в казне появляется новая дырка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 19:33

Надо было рабочую неделю провести с проверкой строительства окружной на 9-ке, может быть пользы было бы больше, а так в отпуск поехал за госбюджет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 20:23

Да кто б сомневался....ни стыда ни совести....какого хрена поперся - непонятно! В городе проблем выше крыши - людей льдинами поубивало зимой - нет бы системы антиобледенения установить - в Японию поехал!Зачем!!!!!????????что там делать??Бессовестный!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:11

Меня волнует - как нам реорганизовать Росводоканал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 21:15

отключите отопление, блин. У меня дома, как в Сирии, до химатски остались считанные часы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


16.04.2018 22:10

Почему в Японию? А куда ему ещё ехать? Вот Гордеев ездил в Европу за обменом опытом, за садово-парковым дизайном. А теперь политика, санкции, в Гейропу не пускают. Пришлось ехать в Европу. Наверное, мэр решил увидеть Пятнадцатый камень сада Рёандзи и привезти его к нам в Воронеж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 22:36

Интересно жену тоже повез с собой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


16.04.2018 23:35

Где то я уже что-то похожее слышал? Вспомнил: "Как нам реорганизовать Рабкрин?".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


17.04.2018 15:07

ленин помер?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.04.2018 07:31

Лишь бы не перетрудился  там. Япония в целом актуальнее Боброва или Кантемировки.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 15:10

рибята он МЭР воронежа а не кантемировки и бузотерки! у вас там свои мэры есть! спросите в администрации их фио

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.04.2018 22:55

Опыт Японии явно нам нужен. Лучше учиться на своих ошибках, чем на чужих!

Пожаловаться