Прислать новость Магазин

Чиновник, уволившийся на фоне скандала, возвращается в мэрию Воронежа

Виктор Владимиров, внезапно покинувший пост вслед за арестованным главным архитектором, будет вице-мэром

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.05.2018 20:22
53

Читать все комментарии

8838

Бывший глава управления строительной политики мэрии Воронежа Виктор Владимиров, внезапно уволившийся на волне скандала с «архитектурным бандитизмом», снова будет работать в городской администрации. О возвращении чиновника мэр Вадим Кстенин рассказал изданию «Абирег». Владимиров займёт пост выше, чем до ухода, – заместителя главы города по градостроительству. А курировавший эту сферу вице-мэр Артур Кулешов вернётся на работу в областное правительство на прежнюю должность – заместителя руководителя департамента строительной политики. Ожидается, что Виктор Владимиров приступит к своим обязанностям уже на следующей неделе.

«На тот момент, когда Артур Михайлович пришёл, это было абсолютно правильное решение, он достойно занял эту позицию. Сегодня требования несколько поменялись, нам нужны другие компетенции, - пояснил изданию кадровые изменения Вадим Кстенин. - У нас огромная инвестиционная программа, которую необходимо реализовать».

Глава города анонсировал: этот год «будет выдающимся» в плане строительства социальных и спортивных объектов. И поэтому «нужны профессиональные компетенции, чтобы получить правильный результат».

Напомним, возглавлявший городское управление стройполитики Виктор Владимиров неожиданно уволился «по собственному» 27 января 2017-го, на следующий же день после того, как аналогичное заявление написал главный архитектор города Антон Шевелёв. Этому предшествовала критика губернатора, который выразил недовольство работой всего строительного блока мэрии. Поводом стала стройка в сквере у железнодорожного вокзала. Её глава региона назвал «архитектурным бандитизмом». После этого Антона Шевелёва задержали и обвинили его в получении взятки в особо крупном размере (судебный процесс над экс-чиновником ещё не завершён). Затем городскую администрацию покинули ещё несколько человек, связанных со строительством, в том числе вице-мэр Владимир Астанин.

Источник «Ё!» в городской администрации предполагает: такая рокировка может свидетельствовать о том, что между бывшим и нынешним губернаторами – Алексеем Гордеевым и Александром Гусевым – не всё так гладко. «А о чём ещё это может говорить, если Кстенин, который является ставленником Гусева, возвращает чиновника, ушедшего на волне возмущений Гордеева?» - сказал наш собеседник.

Автор:

Роман ПРЫТКОВ

Семён ЗАЙЦЕВ

Комментарии (53)

Гость


12.05.2018 20:31

Обычный ход для этого времени

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 20:33

" у нас огромная инвестиционная программа..." которую надо поделить по карманам между своими.)))  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 20:42

А как же Гусева рекомендовал Гордеев после ухода? Ещё это вызывало удивление...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 00:10

Ельцин рекомендовал путина,он стал. Путин будет рекомендовать "пупкина",он станет. Что непонятно в этих системах? Народ они не спрашивают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 20:59

Он сейчас с Гусевым быстренько программу реализует...миллионов на 100-200

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 21:00

Прям по лицу видно, его ждали как прорыв для социального строительства, еще есть, что воровать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.05.2018 21:16

А вы по себе не судите. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.05.2018 22:45

по тебе судить что ли?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Arata

ответил Гость


15.05.2018 00:38

Естественно по себе,с себя же проще охарактеризовать человека,чем стремиться к лучшему ☺

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... интересно воспитанный7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 21:25

>У нас огромная инвестиционная программа, которую необходимо

попилить


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 21:33

Рокировочка? Или загогулина? Тьфу, мерзость!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Myxин


12.05.2018 21:33

Сейчас все вернутся, Трубников тоже, без него дороги в упадке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 21:36

Терки вроде были между Гордеичем и Колиухом, оттого и губернаторская критика по тому кафе у ж/д вокзала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КИНОМАН


12.05.2018 22:10

".... Глава города анонсировал: этот год «будет выдающимся» в плане строительства ..."

Воткнут ещё несколько тошнотворных серых монстров посреди исторической застройки? Понастроят ещё несколько кварталов ДСК-ашного гетто? Точечно застроят последние свободные места между советскими домами? 
Чем же ещё можно изуродовать город, где вершина архитектурной мысли - сделать стены не ублюдочно-серыми, а бежево-коричневыми?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


13.05.2018 06:24

Киноман, вроде умный человек. Кто определяет "вершину архитектурной мысли "? Застройщик. Что он желает, то архитектор и нарисует. А застройщик желает попроще и подешевле, поэтому вершина мысли архитектора никого не интересует. 

Со строительным лобби воевать больше нет желающих

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


13.05.2018 06:31

Согласна  с Вами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КИНОМАН


13.05.2018 07:28

Точечная застройка в частных секторах(т.е в свободных промежутках между домами)по всему городу.Приняли они это решение единогласно прошлой осенью,где-то тут на сайте даже была статья+у них в планах снос половины города с ресселением(вся информация с указанием улиц и №домов есть в свободном доступе,там реально пол города).Так что все будет несколько по жестче чем вы думаете
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тала


12.05.2018 23:47

Надо рвать когти!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Тала


13.05.2018 07:05

Кому?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.05.2018 23:56

Лицо знакомое. Он часом в фильме "Жмурки" Михалкова не снимался?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 01:13

Велика Россия, а выбирать,выходит, не из кого...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

petron


13.05.2018 01:51

Походу соскочил когда жареным запахло, а тут вышло, что кореша-подельники не вломили. Вот он заднюю и включил. Интересно когда линял как он мотивировал ? А теперь о чём мурлычит ? Надо спасать Родину. Все на галеры. Бандитский Воронеж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 03:20

Боже там хоть кто то работать будет,кроме как:брат,сват,зять,любовник или друг.
Даже при царе,были какие то кадровые сдвиги...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 03:28

Так тренд такой! Время идет процедуры проводятся только вот рожи не меняются. У этого рыло в фото еле помещается. В советских фильмах такой типаж на отрицательные роли отбирали, что б отвращение и презрение вызывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gragdanin


13.05.2018 05:55

Эти персонажи боятся и кричат про 37-й год, а он ох, как нужен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 06:27

В Воронеже все спокойно, как в Багдаде. Кого нибудь из верхушки местной нужно посадить, а лучше двух или всех. Можно как репку, - закопать и не выкапывать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 06:59

Интеллект явно отсутствует..но загвоздить битой может запросто

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Какое интересное лицо и какой проникновенный взгляд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 07:57

Когда армянам не понравилось какое-то назначение на должность - армяне вышли еа улици с протестом.


Воронежцы на первомай в обнимку с администрацией ходили под флагами ЕР.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.05.2018 13:11

Пусть еще потерпят, терпилы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 08:12

Видимо Воронеж решили добить окончательно...Кто бы сомневался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 08:12

Облапошат Гусева с его добренким характером братва местная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 08:47

Это ещё раз доказывает,что Гордеев старательно боролся с воронежской мафией!но к сожалению ушел не победив ее до конца.а Гусев не рыба ни мясо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 16:15

Спасибо, смешно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 09:08

Если кому-то что-то не нравится - чемодан, вокзал, досвидос. Вас никто тут не держит. 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 09:41

Опа, заступничег нашелся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 09:42

Деньги на билетик скиньте, плиз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 09:56

У тебя самого чемодан есть или всё с прошлогодним пакетом ходишь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 10:07

нас-это тех чьи предки строили и развивали этот город и страну? белогвардейская погань тоже одно время так думала...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 14:20

Вовремя ушел, все уладил, выждал и возвращается. Знатная фигура в этом бизнесе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Evgeniy


13.05.2018 17:40

Не может наш город быть самостоятельным, менталитет не тот, нужен Варяг. Гордееву ехать кланяться, что-бы назад вернулся.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

freediver


13.05.2018 20:06

Ну что, это как - бы лицо нашей администрации.)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 20:17

Время не остановить. Старое уступает новому.Неужели Мариотт хуже двухэтажного курятника, который стоял на этом месте? Что это за город, где не было приличной гостиницы? Теперь есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.05.2018 21:56

Ну тогда вся Европа в курятниках. Так рассуждают граждане слаще морковки не видевшие в своей жизни, жители убогих панельных курятников с разбитыми лифтами. В Центре планомерно уничтожается История города. Безликость и жлобство заполонили Центр. И это не остановить. Деньги - это  Бог нынешнего времени. Ни губернатор, ни мэр не видят и не хотят видеть всю плачевность ситуации. Ибо зависят от нынешнего Бога на 100%...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.05.2018 07:25

Вы считаете Мариот красит наш город? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.05.2018 21:00

Я как в 90-е вернулся, посмотрев на фото)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Яков

ответил Гость


14.05.2018 00:29

да, лицо очень доброжелательное у мужика

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Яков


14.05.2018 00:28

Вот прямо-таки нежданчик)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.05.2018 07:24

Я офигеваю...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Arata


15.05.2018 00:48

Люди,я вот читаю и поражаюсь какие же Вы в Воронеже все злые.....(пример далеко ходить не надо,что эта статья,что статья чуть выше про женщину ,которую пытались износиловать и комментарии горожан по этому поводу)

Вот назначили человека,он еще в должность не вступил,ни с какого бока себя не показал,а Вы уже проставились ему клеймо,что он на ворует и т.д. и .т.п. ,а когда он что-то облагородит Вы ему спасибо не забудете сказать?

Лицо Вам не то,а Вы на себя часто посматриваете?Какое у Вас лицо,оно тоже может не нравиться вашим близким,коллегам,обычным людям в общественном месте....

Начинайте уже меняться с себя,следить за собой,тогда и все вокруг вас начнет меняться!

Слава Богу,что я просто учусь в этом городе и не собираюсь дальше проживать с злыми воронежцами!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Arata


15.05.2018 01:38

Послужной список знаком многим, ничего примечательного в плане развития строительной отрасли, больше. отрицательное впечатление от деятельности, поэтому и рассуждают так, да уход был странноватым, а тут дежавю, да ещё в тот же сектор... в строительство, да с повышением... и тут не в злости дело. Надоело людям. Ну, а то что лицом кому то не вышел, так он в этом не виноват.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 01:28

Я так и знал, все пропало
Пожаловаться