Прислать новость Магазин

СМИ пророчат отставку начальнику воронежской Росгвардии

В ведомстве эту информацию не подтверждают, но и не опровергают

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.07.2018 15:08
15

Читать все комментарии

4242

Начальник управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Геннадий Копачёв может покинуть свой пост. Об этом пишет «Коммерсант-Черноземье», ссылаясь на источники в правоохранительных органах. По их информации, в начале августа Копачёв уйдёт в отпуск с последующим увольнением – соответствующий рапорт он подал две недели назад. В пресс-службе Центрального округа войск национальной гвардии изданию это не подтвердили, но и не опровергли.

Заметим, что недавно воронежская Росгвардия получила порцию всероссийской «славы» после инцидента с жёстким усмирением буйного болельщика. Напомним, 1 июля после победы России в матче с Испанией на проспекте Революции некий парень забрался на крышу патрульного «УАЗика» и начал там скакать. А когда он спрыгнул на землю, его отходили дубинками сотрудники Росгвардии. Кстати, редакция «Ё!» направила в ведомство официальный запрос с просьбой дать оценку действиям их сотрудников. Мы очень ждём ответа. Впрочем, источники не связывают этот эпизод с поданным Копачёвым рапортом об увольнении, так как заявление было написано раньше.

51-летний Геннадий Копачёв возглавляет управление Росгвардии по Воронежской области с осени 2016-го. До этого он руководил региональным управлением вневедомственной охраны.

Комментарии (15)

Гость


11.07.2018 15:21

На пенсию пора уже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 15:32

Ну да, ещё один ЧОП образуется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


11.07.2018 16:04

у него уже всё давно есть)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 16:20

да он нормальный мужик и отличный руководитель!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk


11.07.2018 17:01

редакция «Ё!» направила в ведомство официальный запрос с просьбой дать оценку действиям их сотрудников.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/control/1016500 Уважаемая редакция "Ё"! А какие должны быть ещё действия сотрудников Росгвардии на выходку обдолбленного пивом или другими энергетиками фаната? Делать продолжительные аплодисменты или может быть его с почётом и с экскортом проводить домой? В той же цивилизованной Европе или в США сотрудники полиции поступили бы точно также, поэтому в данном случае действия сотрудников Росгвардии считаю правильным и ещё этого юнца с необсохшим молоком на губах штрафануть не мешало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


11.07.2018 17:19

Вы так уверены в "цивилизованности" Европы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Mihalchuk


11.07.2018 17:22

какие? очень простые: задержать и передать полиции. а не озлобленно избивать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


11.07.2018 17:43

уверены в "цивилизованности" Европы? Так все же на неё равняются, если что у нас не так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил ChatteNoire


11.07.2018 17:44

Мало отметелили. Надо было ему ещё и по макушки постучать так, что бы в следующий раз знал, на какой автотранспорт прыгать и скакать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Mihalchuk


11.07.2018 17:55

а это уже какие-то двойные стандарты. тогда почему можно метелить, а прыгать по патрульной машине нельзя?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


11.07.2018 17:57

А какой это автотранспорт? Священный?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


11.07.2018 19:30

Сотрудники обязаны заластать нарушителя и доставить в участок на предмет дальнейшего разбирательства. Избивать не оказывающего сопротивления человека нельзя, пусть он алкаш и хулиган.

Опозорились на весь мир!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 17:04

Чего только нет сейчас! Полицаи, какая то росгвардия и непойми что, лишь бы не работать. Пора создавать красную гвардию, порядок наводить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 21:59

Команды наводить порядок пока никто не давал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 09:22

Мда.  Сегодня ни один полковник не знает - какой сержант его с должности "снимет". Гена мужик нормальный, в Чечне был тяжело ранен, с ним был погибший - Игорь Коробков... Жаль, если все - правда.

Пожаловаться