В сети появилось новое видео о буйствах фанатов в Воронеже после матча

Автор ролика снял, как толпа раскачивает полицейский «УАЗик»

03.07.2018 19:41
МОЁ! Online
96

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соцсетях всплыло ещё одно видео, снятое на проспекте Революции воскресным вечером 1 июля после матча Россия – Испания. На кадрах видно, как беснующаяся толпа бежит за двигающимся по дороге патрульным «УАЗиком» и раскачивает его из стороны в сторону.

Ранее на видео попал ещё один эпизод буйства болельщиков на проспекте Революции. 14-секундный ролик под названием «Воронеж – город куража» привлёк внимание даже федеральных СМИ. На видео один из молодых людей забирается на крышу патрульного «УАЗика» и начинает там скакать. Затем он спрыгивает, после чего правоохранители жёстко избивают парня, лежащего на асфальте, дубинками. Как оказалось, это были представители Росгвардии. Однако в ведомстве оставили этот эпизод без комментариев.

Надо сказать, что вообще получить какой-либо комментарий в правоохранительных органах в период чемпионата мира крайне сложно. По некоторой информации, существует директива сверху, чтобы в период ЧМ-2018 в России правоохранительные органы не публиковали новости и сводки с преступлениями и правонарушениями.

К сожалению, мы не знаем о дальнейшей судьбе болельщика, попавшего на видео. В редакцию «Ё!» он не обращался, а информации о каких-либо задержаниях в полиции не дают. Впрочем, эпизод, когда люди в форме, вместо того, чтобы задержать правонарушителя и доставить его в отдел полиции, посреди города у всех на виду избивают лежащего на земле человека дубинками, как считает редакция «МОЁ!», должен стать предметом серьёзных разбирательств как внутри самой Росгвардии, так и со стороны прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.