Прислать новость Магазин

Государственным СМИ запретили писать про повышение пенсионного возраста?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2018 17:58
126

Читать все комментарии

6452

Российские государственные СМИ написали про повышение пенсионного возраста, не употребляя при этом слов «повышение» и «возраст». На это обратило внимание издание «Медуза» и привело несколько заголовков:




Кстати, ранее в соцсетях появилась некая методичка, якобы предназначенная для государственных СМИ, где говорилось, как преподносить пенсионную реформу. Неизвестно, является ли она фейком, но судя по собранным «Медузой» заголовкам можно заметить: ни в одном из них не идёт речи про повышение возраста выхода на пенсию, а используется размытая формулировка об изменениях в законодательстве.

Напомним, сегодня, 19 июля, в первом чтении Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста: с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

Комментарии (126)

капитанКУК


19.07.2018 18:07

...а как вы хотели, поправки в пенс.закон какбэ то антиконституционные...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Lost


19.07.2018 18:11

не вижу роста продолжительности жизни,как там написано. мужики дохнут, не доживая до 65

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Lost


20.07.2018 07:44

точно, о какой продолжительности жизни идет речь. Мало того, что в городе через каждые 20м обустроенные пивнушки с названием "Разливной рай", искушают не только мужчин после 40, так и молодое поколение подсаживаться на пиво. А потом все каналы трубят о ЗОЖ. Такое впечатление, что в открытую истребляют русских мужиков! И войны не надо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:12

Значит пойдем в партизаны. Жрите, Гады!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ulyannikov.andrey


19.07.2018 18:26

т.е. они нас обворовывают, заставляют работать до смерти и ещё зомбировать пытаются. Я не хотел, но теперь пойду митинговать


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


19.07.2018 18:42

ну как то так .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:42

На следующих выборах сделаем необходимые выводы!!! Ждите!!! Таких процентов уже не увидите, даже во сне!! А в снах вам кошмары не снятся, депутаты, которые за!? Народ не быдло, учтите. Пусть село ещё может облапошите, а города - дудки! Никакой вам подерджки!! Не ждите. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun

ответил Гость


19.07.2018 18:56

Дай да бог, только думаю что всеми правдами и неправдами власть имеющие всё равно 146% себе организуют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:08

Свой процент они собе нарисуют даже если никто вообще не придёт на выборы.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:17

Ваша правда! По телеку вон показывают, что большинство регионов поддерживают пенсионную реформу, но мы то с вами знаем...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:45

сайт стремительно "желтеет" :(  жаль
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:16

Сайт стал писать правду, если нравятся псевдоновости о подъеме экономики России или как на Украине все плохо, то иди на сайты с пропагандой, политкус например. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:24

БЛОНДИНКА: Не порите чушь! МОЕШКЕ - БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ за информационную поддержку воронежцев, за  смелость - я бы даже сказала дерзость - не заискивать перед властями, не замалчивать о готовящемся геноциде народа! Если бы не "Моё", то подавляющее большинство из нас в одно "прекрасное" утро проснулось бы уже готовенькими, так и не пикнувшими, рабами. "Моё" дает нам с вами возможность использовать шанс  бороться за свое будущее, за свою жизнь, за жизнь и будущее наших детей и внуков! Так что главреду, редакции, корреспондентам - СПАСИБО !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 07:46

Полностью согласна! "Моё"  - молодцы! Удивляют поддержкой простого люда...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:19

Так они и сами есть простой люд, как и мы все. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 18:47

Те кто писал не в курсе что 1000 в год а не в месяц что странно как то.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id310157218


19.07.2018 18:54

26 июля 18- оо  площадь у цирка митинг против повышения пенсионного возраста !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id310157218


19.07.2018 20:35

Идем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:38

идем!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 19:05

Давайте взглянем на жизнь трезвыми глазами. Люди зажрались. Сколько ни дай и как хорошо бы не было, нам всегда мало и всё не так. Как быстро забываем то что было до Путина! Дай миллион, то через месяц скажут мало, сосед 2 получает. И так до бесконечности. Куда не посмотришь у всех машина ни машина, квартира одна, вторая. И всё ноют и ноют. Сталина на вас нет! Идите работайте, митинговать они собрались. Халявщики!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:16

Хоть одна здравая мысль. Все бедные, ни у кого ничего нет, но всё иномарками заставлено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:17

А вы, Владимир Владимирович, вначале проверьте. Дайте всем миллион. А потом уж пишите - зажрались)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:35

Только иномарки все в кредита,  а квартиры в ипотеках, прям одни богаче кругом, все в рабстве живут. Если не дай Бог выкинут вас с работы лет в 48,то и пойдете по миру,  потому что нафиг вы не нужны в этом возрасте, родителей уже не будет,  и дети не помогут,потому что на их рабочих местах будут сидеть 60летние бабки и деды, которых чудом еще не выкинули.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:39

Мне и до Путина нормально было. Примерно одинаково, когда то лучше, когда то хуже. А машины не показатель. Большая часть автопарка ничего из себя не представляет - бюджетные корыта. Хотеть жить лучше, а не стабильненько это нормально.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:40

Ты вот иди и работай пока не помрёшь.Хотя,если ты депутат,то может и не против себя и своих сынков обеспечивать.А как какому нить Иван Иванычу быть,который всю жизнь ничего не воровал,а к примеру у станка стоял,или водителем работал и которого сократили в 50?Найдешь ему работу,депутат?

P.s решать работать на пенсии или нет должен сам человек.А если уж такой законопроект принимать,то будьте любезны референдум проводите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 19:50

А что было до Путина?Давайте еще вспомним что было до Ленина.А что касается средневековья так вообще людям тяжко было.А про древнего человека вообще нет разговоров.Почему Вы вспоминаете период времени до Путина?И не вспоминаете советское время?Там человек человеку был другом и братом.Да зарплаты задерживали.Но образование,медицину,городские транспортные инфраструктуры и так все остальные отрасли не разваливали.Вы сидите телек гоняете где Вам рассказывают как у нас все замечатель,но вот видимо сами ни с чем не сталкивались.Вы как попугаи заладили 90-е и что было бы если не Путин.Квартиры и машины в ипотеках и кредитах от безисходности от того что у многих работа связана с автомобилем и жить тоже где то надо вот и залезают люди в огромные долги.А что касается работы то все рабтают и зарабатывают и большинство из них гроши наверное в отличии от Вас неподнимающих ни чего тяжелее ручки, грея кресло пятой точкой код кондиционером.Все правильно мы делаем что митингуем и если надо пойдём и дальше и на большее за себя,рядом стоящего,родственников и своих детей.А Вы сидите и дальше любите ВВП и его друзей жуликов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:17

На улице пробки из элитных иномарок, в семье по 2-3 машины, в супермаркетах не протолкнуться из-за тележек забитых деликатесами! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


19.07.2018 20:23

Взгляд Ваш далеко не трезвый, не надо себе льстить. Вы много кому чего дали, как работодатель? Речь в статье не о том, что было до Путина, а о том, что из людей пытаются сделать дураков. И иногда мне кажется, что это получается.

Вам очень важно кто как живет и зарабатывает сейчас? Ну хорошо, сейчас человек имеет стабильный заработок, хороший заработок, с которого отчисляются взносы в пенсионный фонд. А что дальше? Не дожив до пенсионного возраста, перечисленные деньги остаются в общем котле. И чем лучше человек работал, тем больше отдал.

Кроме того, при сегодняшнем дефиците рабочих мест, ситуация на рынке труда еще ухудшится как для старшего поколения, так и для молодого. Какие меры хоть кто-то озвучил, кроме переподготовки. А переподготовка будет целевая, то есть с последующим трудоустройством или как обычно, чтобы в новостях сказать сколько денег выделено из бюджета.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

new freediver

ответил Гость


19.07.2018 20:30

Прям всё как в методичке. Ну вы все (цензура), за полтинник готовы мать родную продать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил new freediver


19.07.2018 20:38

милейший, а вы за гривенник продали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:51

...умничать может всякий. Противно читать. Митинговать - наше право. И оно у нас пока есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:20

Гость 19.05, ты один у нас трудяшка-пахарь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:40

Да ничего этот митинг не даст. Придёт человек 700-800 , с миллионного-то города, и дальше что?? Ну развернут транспоранты, крикнут какую-нибудь политическую речёвку, а дальше? Неужели вы верите, что их остановят митинги??? Была лет семь назад Болотная с десятками тысяч митингующих и что изменилось? На выборах надо решать острые проблемы, путём демократической легитимной процедуры. Сказать нет тем, кто обижает народ, а не отлёживаться на диване, забив на всё! Ближайшие в сентябре, 9 по-моему. Вот тогда и увидим, кто против в реальности. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:20

гость 21:40, зря стараетесь - не отговорите нас идти на митинг! давайте так - мы 26-го идем на митинг, а вы прямо сейчас на горшок и баиньки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:37

Да я не отговариваю, милок! Я не против митинга. Просто не даст он ничего, поверь! На выборах не надо отсиживаться, а чётко выражать свой протест, своё мнение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:49

Многие говорят, молодежь не пойдет не митинг, так вот это вы зря. Моя дочь идет на митинг, и идет вместе с друзьями. Они сказали, что если вдруг родители начнут с 55 лет болеть и по больницам скитаться, то где деньги брать на их лечение?  Ведь не факт, что работа всегда будет стабильная и зарплата нормальная. А да, еще и свои семье ведь будут, а у многих и ипотеки, и кредиты.... а тут - пенсии у родителя- ШИШ, и работать больной родитель не может! А еще дочь сказала, что своих детей заводить не будет, повременит, мало ли что еще в голову нашей "Думе" взбредет бредового.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 23:13

Элитные иномарки-это 10-летний Форд или доисторическая Ауди?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 23:30

гость 22:37, Если ничего не делать, так ничего и не получишь! Не надо  трусливо прятать голову в песок и ныть "ой, боюсь - ой, не получится - ой,  не выйдет",  а идти на митинг и бороться за свои права! Народная мудрость гласит: "И камень воду точит!" Так что приходи на митинг и четко выражай свой протест!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 08:11

Умница у вас доча! Горда за такую молодежь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:29

У меня один ребенок, хочется второго, но рожать не буду. Ибо понимаю, что дать хоть какой-то толчок сможем только одному и то, если здоровье не подведет. А растить детей по принципу " сами вырастут", "дал Бог ребенка, даст и на ребенка" не могу. Жизнь нам сделали тяжелую, без надежд на будущее( 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:39

Все прекрасно помнят и до и во время! в 2014г. зарплата была 35000 руб, а сейчас, в результате неуклонного и ежеквартального повышения ее в Воронежской области, зарплата стала 22000 руб. Так что все помним и видим. Нужно еще больше работать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:47

Ничего подобного, что молодежь не пойдет на митинг. Я был с женой на митинге и 12-го, и 18-го. И  молодежь была оба раза. Приходили и группами, и парами, и поодиночке. можете сами фото с митинга посмотреть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:41

На Вас его тоже нет.Вы хоть Варлама Шаламова "Колымские рассказы" почитайте.Жигулина Анатолия "Черные камни".Солженицына "Один день Ивана Денисовича".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 12:53

Какой интересный фильтр у ваших очков. Я вот в магазине вижу голодные взгляды перед витринами, и их все больше. Люди берут уже только необходимые продукты, а уж побаловать себя - об этом и речи нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 12:56

Правильно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 12:58

Ну на митинге поорем поорем немного а потом дружно проголосуем за Единую Россию.

Ура! слава ЕР!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:02

гостю 19-05: Да не трогайте вы уже Сталина!!! СТАЛИН выиграл войну, поднял страну из разрухи и пенсионный возраст не поднимал, между прочим". тогда что не было демографической дыры?! Да с нашими природными ресурсами нужно не поднимать пенсионный возраст, а уменьшать так это лет на 10. А вот что касается "до Путина" были и 80-е годы: подъем, рассцвет, уверенность в завтрашнем дне и это не громкие слова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 19:10

Ну, вполне возможно. Только, наверное, не "запретили", а "настойчиво рекомендовали". Вот, в данный момент смотрю новости и опять про Сарматы, Авангарды, Пересветы... На хрена? Более 24 тысяч км/ч. Это для кого и зачем? Американские ракеты медленнее? Нет. Короче, я - за отставку всей этой шоблы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 19:13

А кто пойдет на митинг?

Те кто уже на пенсии-не пойдут,так у них теперь будут только повышения за счёт работающих.

Предпринимателям -это вообще побоку,других проблем хватает.

Молодежи до пенсии далеко и ещё все 10

раз поменяется.

Бюджетники тоже не пойдут,а то и до нынешней пенсии не досидят.

Кому идти?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:17

Вы, тролли, пойдете. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:25

Пригожинские тоже не пойдут, им надо комментарии писать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 20:26

Не надо демагогии! Тем, кто на пенсии, прибавят тысячу в СРЕДНЕМ!!! Не каждому по тысяче, это нужно понимать! Так что и им не особо подфартило.

Предприниматели тоже когда-то станут старыми и от пенсии не откажутся, уж не сомневайтесь!

Молодежь, на самом деле, тоже не глупая, и понимает, чем пахнет для них ближайшее будущее их родителей. Вместо того, чтобы рассчитывать на помощь своих пенсионеров, нынешней молодёжи придётся взвалить их на себя! 

Да и бюджетники - далеко не идиоты, митинги в поддержку Пу - одно, а нищая голодная старость - совсем другое. Кроме того, на митинги фамилии и должности присутствующих вроде бы не переписываются.

Так что ваш провокационный комментарий вряд ли кого напугает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 21:30

Ошибаетесь, уважаемый! Я бюджетница, была на двух предыдущих митингах и 26-го пойду, и еще с собой подруг приведу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 09:41

Не переживайте, и предприниматели там будут! Сейчас государство никакой поддержки малому бизнесу не оказывает! Более того, ставит всевозможные препоны для развития бизнеса. Предприятия закрываются, рабочие места сокращаются. Если бы вы были на митинге 18 июля в "Южном", то знали бы, что на нем выступал молодой мужчина из Каширского района, который сказал, что на селе вообще работы нет, село вымирает, остаются одни деды и бабки, и бывает что семья живет только на то, что в огороде и на подворье вырастила и выкормила, да пенсия стариков спасает, а так бы им вообще жить не на что было бы - нет на селе работы, нет предприятий! Выступал еще один предприниматель, который говорил, что малый бизнес душат, а рабочие места не создают. Так что разные люди на митинг 26-го к цирку придут, это всех касается!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:30

Их и сейчас надо взваливать. На пенсию в минималку особо не наживешься.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


19.07.2018 21:06

Программа "Время" 21 час. Новость про законопроект о повышении пенсионного возраста стала четвертой по счёту среди других новостей, после упоминания о Марии Бутиной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


19.07.2018 21:10

Надеюсь с сирийцами всё в порядке, про них на 1 месте должны были рассказать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


19.07.2018 21:40

Они думают, что нам не пофиг Сирия, Украина, Бутина. А вот то, что мы подохнем не дожив до пенсии - нам пофиг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


20.07.2018 09:42

Центральное телевидение и смотреть нечего! Оно всю жизнь было прокремлевским! Не тратьте на него свое время и зрение!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:19

+++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SAVRAS


19.07.2018 21:41

26- все на митинг краями!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 21:44

Кстати даже на Украине, живущей на кредитах МВФ, власти не "догадались" поднимать настолько пенсионный возраст. Да еще и по году каждый год. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн Фон ПанайотOFF

ответил Гость


19.07.2018 22:17

..не имея таких природных запасов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

гость-20180719

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


19.07.2018 22:20

а у вас есть, паня, природные запасы?

храня впрок чешую от толстолобика, догадались ли вы варить из онной питательный клейстер, что бы в дни невзгод иметь спасительную подушку безопасности и снова, пережив черную полосу зебры, мчаться к белой ее полосе?


что ни говори, да!

запасы - это очень важно!

уповаю на вашу предусмотрительность!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 22:23

А в Польше пенсионный возраст наоборот, понизили!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил гость-20180719


20.07.2018 03:35

Когда ж тебя старпера забанят за троллинг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 22:05

Сегодня транслировали заседание где, на котором принималось решение. Один депутат в галстуке за 1000$ очень уверял всех как здорово это и повышение пенсионного возраста приведет к повышению пенсий аж на целую тысячу рублей в месяц и на 12 в год ( это было подчёркнуто).  Уж хотя бы на такие заседания скромнее одевались, не дисконтом людей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 08:13

Да, вы правы, это откровенный цинизм! И заявление властей, что если повысят пенсионный возраст, то прибавят к пенсии по тысяче рублей, на самом деле обычная индексация, которую они должны проводить ежегодно! И для этого совсем не нужно поднимать пенсионный возраст! Пусть урезают свои доходы, а не наши копейки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 11:22

и пенсионеры это хорошо понимают, поэтому не остаются равнодушными к этой проблеме- приходят старики с палочками и оставляют свои голоса в протестных резолюциях

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 22:34

Цинизм. А ещё с федерадьных каналов ежедневно льётся поток пропагандистской лжи, где твердят, как полезно для здоровья работать и в 60, и в 70, и даже в 80. Что это необходимо, это путь к эволюции, долголетию. Седовласые профессора от медицины, которые тяжелее бумажки и фонендоскопа не поднималм ничего за свою жизнь, актеры, композиторы. А почему не показать шахтёра из забоя, или водителя-дальнобойщика, или сталевара. Рады ли они и улыбнулись бы в кадр, зная, что и в 62, и в 65 им придётся задыхаться в забое, жариться у домны, крутить бессонной ночью баранку длинномера-грузовика!? Как только хватает совести у продажных журналюг стряпать такие лживые и циничные заказные пасквили!? Да с моим состоянием здоровья я б и в 45 ушёл  с радостью на заслуженный отдых, пусть на 9000 руб., да продажные врачи из мсэ не дают положенную инвалидность. А в 50 я, вероятно, паду, как загнанная лошадь. Вот и всё моё будущее, вот и вся эволюция.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 07:48

В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 07:59

100 % ++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 09:03

Про шахтёров и сталеваров вы не правы. Они "вредники" и уйдут на пенсии по старому в 55 и 50лет. Читайте списки 1 и 2 о вредных и опасных работах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 09:48

гость 09-03, нам сейчас власти сладко поют, когда уверяют и клянутся, что все останется по-прежнему! если мы сейчас этот законопроект молча и тупо проглотим, то их следующий  шаг будет отмена льготных списков вредных профессий, а потом и вообще пенсий. Один работяга с завода на митинге в "Южном" говорил, что уже сейчас на предприятиях ходят комиссии и снимают вредность, чтобы не платить досрочно пенсии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 13:28

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 23:06

Признаю, моя ошибка, голосовал за ед.россию. Больше не буду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 01:01

Только завершился сериал Sпарта, вот Путин через телевизор и играет с народом в эту игру, хоть кто-то стал приходить в себя, уже хорошо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 07:20

Я вообще за отмену пенсий. Только верните мои 35 % за все года минус мои расходы на медицину (а они крайне малы и не сопоставимы с суммой сколько я за них плачу).  И пеестаньте эти же 35 сдирать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 09:56

и возместите моральный ущерб в виде яхты, 13-комнатной квартиры в центре Москвы, 51 000 драгоценных камней, 19 кг золота и платины... и что там еще у Васильевой? Да, и имущество Сердюкова на меня перепишите! И бизнес депутатов Госдумы не забудьте! Себе могут забрать мой драный спортивный костюм! Дарю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


20.07.2018 16:05

Какие 35% Вам надо вернуть? У Вас особенные отчисления в ПФР? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 07:45

Кому нравится пенсионная реформа от всей души желаю что бы операцию вам делал 65 хирург а реанимационные мероприятия проводи 65 реаниматолог с 65 анестезиологом и роды принимал 65 летний акушер.... привет от медиков, упыри!!! На митинг пойдем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:03

а внутривенные уколы делала 63-летняя подслеповатая медсестра с дрожащими руками! Все, братаны, идем на митинг! Послушаем что люди говорят, и чем нас будет больше тем лучше!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 07:53

У нас же демократия, типа свобода слова. Всех кто пишет злобные комментарии в газетах найдут по ip и тогда...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 12:42

Тетя, тебя уже нашли? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 07:58

Вот часто читаю отзывы и бесят такие,как 19,05. Долбит,как попугай про иномарки и набитые тележки. Вот два-три раза бываю в окей  в гч.. в основном только в выходные могут большие телеги,а так больше с корзинами,как в любом магазине,кто как привык или сразу на неделю или через день по мелочи. А вот то,что долг по кредитам у населения вырос с 2015,это и СМИ вчера написали,57% в кредитах,просто людей одурачивают. А хвалить время Путина  очень сомнительно,уж свобода слова точно душится,в 90 было интереснее, а ещё советские законы критикуют. Сама на пенсии,но на митинг пойду,ТК несправедливость  и лживость людей ,избранных народом,поднимает давление.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 07:58

В новостях по первому показали три сюжета о счастливых работающих пенсионерах. Типа и жизнь их наполнилась смыслом и деньги хорошие: владелица киоска в Тамбове, тренер в Краснодарском крае, и кузнец.  Люди УЖЕ получают пенсию и , по своему желанию, работают. Но не работают ДО ПЕНСИИ! Полное издевательство над народом, здоровье которого с каждым поколением все хуже и хуже. А нам забивают головы довольными Ленями Голубковыми!!! Совести у президента нет!!! А практически весь народ поверил ему и пошел за ним!!! Тоже продался Западу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:38

а работают они только потому, что пенсия уходит на ЖКХ, а есть каждый день хочется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 08:36

Акция протеста против повышения пенсионного возраста должна пройти на Адмиралтейской площади 26 июля в 19:00. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:16

Не вводите людей в заблуждение! Митинг 26го в 18 ч у цирка.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:26

Не надо ради своей копеечной выгоды перетягивать одеяло на себя! Большинство идёт к цирку, пусть все туда и идут. Не вносите путаницу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 08:39

Я тоже пойду на митинг! На нашей офисной работе тоже копыта откинешь, ибо директор болеть не разрешает, отпуск не разрешает, только частями по 2 дня, ходим на работу с температурой и бронхитами. Глаза от компа ослепли. Спина накрылась. С таким ритмом у меня четвертый месяц 37,2. Какие 63 года?? Вы о чем?? А уж про работяг на пашне, в шахтах, на стройке страшно подумать какого им, надеюсь им хоть на больничном можно посидеть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:28

А и в декрете можно только год сидеть, не выйдешь через год  - совсем не приходи, кроме как за трудовой. ТАк то рожайте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 08:59

Еще нужно принять закон, ограничивающий предельный возраст граждан! Фонд трещит по швам, а вы все еще живете! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:16

Народ, пойдем на митинг! Чем больше нас будет, тем лучше! Говорите, зовите на митинг своих друзей, знакомых, родственников! иначе власти, если примут закон, совсем нас и наших детей угробят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:20

А почему бы этим 70-ти летним труженикам,которые убеждают нас по ТВ в прелестях послепенсионного труда,не отказаться от пенсий и  работать за одну зарплату?Так нет,они получают и пенсию и зарплату,но призывают нас на старость лет вкалывать только за зарплАту.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:33

а вот в некоторых странах (Индия, Китай, Таиланд, Филиппины) нет пенсий вообще! старики находятся на содержании у детей причем законодательно. и ни чаво себе в парках йогой, ушу занимаются. может зря мы это, волнуемся а?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:11

А в пенсионный фонд они тоже всю жизнь делают отчисления?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:12

Враньё! "Интересно, что пенсионный возраст в Поднебесной разнится по отраслям и регионам. Сегодня для мужчин – это 60 лет, а для женщин, работающих в административной сфере, - 55 лет. Женщины, работающие физически, имеют право уйти на пенсию в 50. Такая возрастная система существует в Китае уже полвека. В тот период продолжительность жизни в стране в среднем составляла примерно 50 лет. В настоящее время этот показатель вырос. Мужчины живут в среднем до 75 лет, женщины – до 73"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:35

По уровню жизни Индия занимает 104-е место в мире, а Россия 61-е. Так что, по сравнению с Индией, мы в шоколаде. Или ты предлагаешь нам с Индией поменяться местами?

http://passus.ru/migratsiya/kak-zhivut-lyudi-v-indii.html


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


20.07.2018 16:10

Вы прикидываетесь или действительно? Зачем я в прошлом месяце в ПФР заплатил больше 17 тысяч, чтобы дети содержали? Если нет пенсий, то и нет перечислений.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 22:35

еще раз для неверующих. в Китае пенсий нет за малым исключением некоторых категорий гос. служащих. для рабочих и колхозников нет точно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


21.07.2018 14:10

Сын, вернувшийся 2 недели назад из Шанхая, говорит что есть. Но если нет, то деньги ведь никто не перечисляет в ПФР. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:43

Великая афера с переизбранием президента свершилась. Признаюсь, голосовал за него. Был не прав. На выборы любые принципиально ходить буду, но только против ЕР и производных. 

Что касается федеральных сми уже тошнит... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 12:44

Как будто от этого у них не будет 146%...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:47

Кстати реклама про активных пенсионеров напоминает рекламу МММ. А Вам?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:14

Вы не правы. Ммм- как колхоз, дело добровольное. Здесь же людям не оставили никакого выбора. Мне напоминает глумление над бесправными существами. Например, сказку Чиполлино.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 11:37

Точно! Тот же самый обман и навешивание народу лапши на уши!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 11:38

А и МММ была также афера правительства,и всякие,,Хопёр инвест,итд. Воры наживались и продолжают использовать СМИ в своих целях. Никто ничего не вернул людям,никто не ответил и,главное,за эту псевдореформу ответственности никто не понесет. А провал неизбежен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 11:55

Про Китай не поленитесь и почитайте,а не слушайте брехливые шоу. Пенсии есть,а в Шанхае в два раза побольше нашей средней. Там просто разные условия получения. А то бы все такие дети совестливые содержали,смешно. Государство заботится,тем более уж более 30 лет там закон на одного ребенка действует,сейчас вносят послабление иметь двух. И это Китай,а на другие третьи страны нечего и кивать,себя унижать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 12:01

Хотели в СССР? получайте СССР.  Одна правящая партия и единственный кандидат, не считая фриков. И только хорошие новости!  Ура, товарищи! Ура!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 12:18

Надо сохранить то хорошее, что было в СССР: пенсия мужчины - в 60 лет, женщины в 55 лет, бесплатное образование, бесплатная медицина, квартиры всем давали бесплатно (мои родители получили бесплатно 2-хкомнатную квартиру я тогда маленький был), летний лагерь на море детям, санатории родителям частично оплачивал профсоюз... А сейчас власти утверждают, что мы стали жить лучше, а за все приходится платить из своего кармана - чего же хорошего? так "хорошо", что дальше некуда! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.07.2018 00:27

Все "хорошее", что было в СССР, привело к смерти этого СССР. Идем по спирали вниз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 12:46

Новая методика работы пригожинских троллей - люди сами виноваты, что выбрали Путина, депутатов, хотели в СССР, мало(много) голосовали, в общем власти не виноваты и не при делах, а виноват народ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 13:56

Вот интересно, зачем вы свои мысли за пригожинские выдаете? Да и кто такой Пригожин, что вы его тут вспомнили?

Чтобы потом их смело развенчать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 14:38

Да-да, никто не знает про вашу фабрику троллей на улице Оптиков в БЦ Лахта-2 и что ее оплачивает товарищ Пригожин, тоже тайна. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 14:56

При чём здесь Пригожин??? Насколько мне известно, Пригожин - музыкальный продюссер, муж певицы Валерии. Какое он отношение к политике имеет??? Зачем вы очерняете человека?? Где музыка, а где политика!?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kazkad

ответил Гость


20.07.2018 16:15

Гость 14.56 Пригожиных не так много, как Ивановых, но все равно много. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 13:59

А где можно посмотреть списки, по фамильно, проголосовавших депутатов?

Родина должна знать своих "хероев".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 14:29

Здесь http://vote.duma.gov.ru/vote/104873

и посмотри   "хероев"  Чижова и Пономарева аркашку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Гость


20.07.2018 15:09

Марков
Андрей ПавловичДепутат Государственной Думы избран по избирательному округу 0090 (Павловский – Воронежская область)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


20.07.2018 15:17

Марков Андрей Павлович - "херой"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


20.07.2018 15:23

Список депутатов ГД (из всех фракций) по запросу в поиске "Воронежская область"

(следует учесть, что некоторые депутаты из этого списка члены региональной группы № 24 Единой России , то есть кроме Воронежской области представляют в ГД Рязанскую, Липецкую и Владимирскую область)

Богодухов 

Владимир Иванович

Гаврилов 

Сергей Анатольевич

Гулевский 

Михаил Владимирович

Журавлев 

Алексей Александрович

Кулик 

Геннадий Васильевич

Макаров 

Андрей Михайлович

Марков 

Андрей Павлович

Пономарев 

Аркадий Николаевич

Ревенко 

Евгений Васильевич

Сапрыкина 

Татьяна Васильевна

Чернышов 

Борис Александрович

Чижов 

Сергей Викторович


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил Samsv


20.07.2018 15:26

Ещё раз повторю, в этом списке депутаты от всех фракций, не только ЕР.

Так что можете сами проверить, кто и как голосовал (по ссылке, указанной выше)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergp1978


20.07.2018 16:56

К сожалению, когда народ убеждают в полезности повышения возраста, то умалчивают про то, что каждый пенсионер недополучит больше денег от государства, как упущенную выгоду, в пересчете на более поздний выход на заслуженный отдых. То есть они еще и сэкономят на этом. Вы можете себе это представить? Наглость, от которой воротит... 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 17:16

КАЛИНИНГРАД, 20 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан.


"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались", - сказал он. "И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин.

"Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5391202

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.07.2018 20:04

Откуда я знаю запретили им это писать или нет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.07.2018 06:09

Работающие люди в сельской местности сейчас многие не доживают до пенсии, а что будет после пенсионной реформы? Все деньги пойдут на зарплату работникам пенсионного фонда ???

Пожаловаться