Прислать новость Магазин

Парламентские слушания по пенсионной реформе: о смягчении речи не шло

Слушания по пенсионной реформе сегодня, 21 августа, продолжались 4,5 часа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.08.2018 19:11
58

Читать все комментарии

4357

Большие парламентские слушания по предстоящей пенсионной реформе прошли сегодня в Госдуме. Ради обсуждения, пожалуй, самой непопулярной реформы в России за последние годы, депутаты даже прервали на день свои летние каникулы. До начала слушаний представители оппозиционных партий высказывали предположения, что «Единая Россия», скорее всего, возьмёт курс на смягчение параметров реформы. Напомним, по нынешнему законопроекту предполагается, что с 2028 года мужчины станут уходить на заслуженный отдых в 65 лет, а с 2034 года возраст выхода на пенсию для женщин повышается до 63 лет.

Однако, почти пятичасовое обсуждение реформы со множеством выступлений не привело к каким-то серьезным результатам. Более того, глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст надо повышать как можно скорее, так как уже в следующем году количество работающих сократится на полмиллиона человек. При этом Кудрин заявил, что, по его мнению, растущий дефицит Пенсионного фонда не должен финансироваться из резервов бюджета (например, из Фонда национального благосостояния). Тем более, что половина запасов страны, а точнее средства Резервного фонда, уже были потрачены на преодоление кризисов, и оставшихся денег хватит максимум на ещё один кризис, подобный тому, что произошёл в 2008 — 2009 годах (по данным открытых источников, сейчас средства Фонда — это 4 триллиона 844 миллиарда рублей). При этом Алексей Кудрин заявил, что пенсии тех, кто уже ушёл на покой, должны в итоге составить 70% от заработной платы, правда, когда это произойдёт, он не уточнил.

Министр труда Максим Топилин изложил примерно те же, известные уже аргументы правительства. А вот выступления лидеров оппозиционных партий больше напоминали самопиар, чем конструктивное обсуждение. Так, справоросс Сергей Миронов зачитал гневные стихи товарища по партии, где были, например, такие строки: «Умри до пенсии, товарищ, спаси бюджет своей страны». А суть речи главы КПРФ Геннадия Зюганова сводилась к тому, что деньги для пенсионеров надо отнять у олигархов, с ним солидарен и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Также стало известно, что для обсуждения деталей пенсионной реформы и подготовки поправок ко второму чтению была создана рабочая группа из представителей профильных комитетов Госдумы, членов фракций и общественников. Отметим, что за время обсуждения реформы в Госдуму поступило более 100 поправок к правительственному законопроекту об изменениях пенсионной системы. Все они будут обсуждаться во втором чтении законопроекта, которое запланировано на сентябрь.

Кстати, накануне парламентских слушаний «Единая Россия» провела совместное заседание, где также обсуждалось, как было объявлено, «смягчение» пенсионной реформы. После этого заместитель секретаря Генсовета «Единой России» и депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко опубликовал бодрый пост в «Фейсбуке» о якобы существенных изменениях, предложенных на заседании. Однако, те меры, которые перечислил Евгений Ревенко, не выглядят сколько-нибудь существенными для «простых смертных».

В частности, Ревенко рассказал о предложении депутатам и сенаторам отказаться от «депутатских» пенсий и получать их в тех же пропорциях, что и обычные граждане (то есть, например, без ежемесячной доплаты в размере 55 — 75% и дополнительного материального обеспечения) — только вот простым воронежцам от этого «не жарко и не холодно». Также Ревенко рассказал о предложении направлять в Пенсионный фонд деньги, изъятые у коррупционеров (правда, это капля в море), сохранить начало действия льгот по транспорту и ЖКХ с 55 — 60 лет (ноэти льготы минимальны), дать возможность с этого же возраста пользоваться накопительной частью пенсии, а также сохранить нынешний пенсионный возраст для народов Севера и, наконец, снизить трудовой стаж для выхода на пенсию до 37 лет для женщин и 42 лет для мужчин. То есть, для того, чтобы уйти на заслуженный отдых «по-старому», в 55 и 60 лет, россияне должны начать работать с 18 лет. А так как учёба, например, не входит в трудовой стаж, то, выходит, получая высшее образование, студенты автоматически отсрочивают свою пенсию на пять лет.

Кстати, в Воронеже завтра, 22 августа, пройдёт очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Организаторами акции выступило региональное отделение ЛДПР. Митинг начнётся в 18.30 у бывшего Дома офицеров (проспект Революции, 32).

Комментарии (58)

Мeченый


21.08.2018 19:18

Зачем людям пенсия? И так замечательно живем! ) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Завтра все на митинг!!!!

Центр города..

Что может помешать???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Заправщица

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


21.08.2018 19:30

Юр, ты в той же майке будешь? Ух мы им зададим

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Заправщица


21.08.2018 22:33

Что вы зададите? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:27

у нас давно и пенсии отменены, все отпуска,больничные,вся шумиха на ровном месте ,половина людей работают за 12 или 20 тыс по договорам рассчитывая получать социальную пенсию,поэтому что толку митинговать ,кто работает по договорам без трудовой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 19:44

сейчас работодатели на оформляют по ТК РФ .....только по договору. это только в объявлениях пишут, а по факту приходишь устраиваться и .....ДОГОВОР! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:38

Нас заставляют просто до гроба вкалывать. У меня, к примеру, куча болячек хронических: гипертония 2 ст. (хожу на работу на таблетках при давлении 185/110), двухсторонний гонартроз 2 ст. ( колени не гнутся, боль адская, от обезболивающих желудок весь уже разъело), остеохондроз с з грыжами 6, 7 и 7 мм в пояснице. Не хожу, ползу. Мне 41 год!!!! До пенсии по старому 19 лет, я и до неё не доживу, ибо через пару годков саданёт инфаркт или инсульт при таком давлении. А уж про пенсию в 65 вообще промолчу. По специальности электрик 17 лет проработал, но так как группу инвалидности не дают, работаю уже 5 лет охранником. Зарплата 15 тысяч. Еле свожу концы с концами не от хорошей жизни. У меня вопрос: за меня работодатель отчисляет налог в пенсионный фонд - 22%. Куда уйдут накопленные несколько сотен тысяч за многолетний стаж, если я помру? Не жирно ли вороватому государству и пенсионному фонду ожиревшему?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Гость


21.08.2018 22:14

Куда уйдут накопленные несколько сотен тысяч за многолетний стаж, если вы помрёте? На пенсии нынешних пенсионеров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 19:54

Значит я должен до 65 вкалывать, а потом решат Африке помочь и скажут мы тебе не чего не должны. Плевать я хотел на такое государство с той же колокольни с которой оно плюноло на меня. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 20:00

И тут ревенко нарисовался. Мы знаем как он выбирался в депутаты,не народом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 20:09

Да надоели уже... одни разговоры, а толку ноль... сколько можно...за все заплати, а зарплаты хватает лишь на самое необходимое..., про пенсионеров вообще молчу, некоторые помогают своим детям, внукам, кто деньгами, кто помощью в просмотре за детьми. Мне, чтобы место на работе не потерять, пришлось свою маму уговорить, чтобы она на пенсии не работала, а сидела с внуком..., она согласилась, но пенсия "копейки", так я половину зарплаты отдаю маме, чтобы она не нуждалась. Если сейчас поднимут пенсионный возраст, то родители не смогут помогать семьям с маленькими детьми. А куда детей девать, если в садике мест нет, а на работу нужно выходить?  Да и здоровье к 40 годам, уже не то, как раньше было. Скоро из-за продуктов, желудок пластмассу будет переваривать, а нас все настраивают и говорят нам, что после 60 "вторая молодость" начинается. И где искать, ее эту молодость?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 22:28

На кладбише

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 22:13

Голосуем за "Единую Россию"! Голосуем за Гусева! Поддерживаем все инициативы правительства! Еще выше налоги! Еще больше пенсионный возраст! Даешь подорожание всего! Все, как один - ЗА любые инициативы президента! Ни шагу назад! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Завтра на митинг!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


21.08.2018 22:18

ты когда узнал что завтра митинг?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн Фон ПанайотOFF

ответил СаняСаныч


21.08.2018 22:19

Сегодня...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 22:50

Дефицит трудовых ресурсов, о которых говорит Кудрин, легко восполняется увеличением заработной платы - тогда даже ленивые слезут с диванов. Пусть собственники бизнеса перелезают с океанских яхт в надувные лодки. Пока в рыбацкие. Но с таким отношением к людям как бы и до спасательных не дошло.

55/60 - и ни секундой больше!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 23:32

Какой дефицит трудовых ресурсов? Вы работу пробовали искать? Работодатель смотрит на тебя как пыль  под ногами ,а уж если тебе за 40-ты балласт. И всем  пофиг на твои знания и навыки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 23:38

Что тут сказать? Работайте братья и сёстры! По осени и в марте умилялись и кивали у телевизора? Так вот: за всё надо платить в этой жизни. Большой привет всем, кто "правильно"проголосовал, пашите теперь до гроба. ПОДЕЛОМ вам ВСЕМ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 07:34

Никак до них не доходит связь между их голосованием и их последующей жизнью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:14

Ну рады хоть за вас, умников - вам сейчас не надо пахать, у вас все нахалявку! Хоть что-нибудь в жизни полезного сделали для других или только сплошная ненависть ко всем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:23

Теперь обидно стало, что все происходящее происходит именно с вашего одобрения? Начали на людей кидаться. А человек правильно написал, чего теперь возмущаться, если более 70% сами за это голосовали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:57

Кто тебе про более 70% рассказал. Та же власть. А ты поверил и уши развесил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

BAHDAJI


21.08.2018 23:53

Что толку здесь воздух сотрясать друг перед другом?в конце июля акция возле цирка проводилась-тоже недалеко от центра и сколько туда пришло народа от миллионного города?1,5-2 тысячи... противно становится,когда понимаешь,насколько амебоподобна большая часть населения нашего города...даже по такой проблеме,касающейся абсолютно всех не хотят задницу свою с дивана оторвать-все надеются на чужом горбу в рай въехать...а так не получиться-к зиме однозначно Путин подпишем законопроект о повышении пенсионного возраста...и большинство даунов,возмущающихся ростом цен на все, 9 сентября выберут Гусева губернатором, а потом в парламент опять единую Россию и будут опять скулить и жаловаться на свою никчемную жизнь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 23:59

БЛОНДИНКА:  Кудрин открыто и откровенно юлит и лицемерит, утверждая, что  повышение пенсионного возраста - единственное спасение нации, поскольку грядет сокращение количества работающих граждан и некому будет делать отчисления в пенсионный фонд. Однако,  делая такие заявления, Кудрин намеренно искажает действительность, намеренно не учитывает ни логики, ни фактов.

Логика: принятие пенсионной реформы приведет не к увеличению числа работающих и делающих отчисления граждан, а к их сокращению. После принятия реформы народ попросту побежит вон из России. Какой смысл пахать до 63/65 лет в России с перспективой полной отмены пенсий в обозримом будущем?! Причем, побегут умненькие, головастые, молодые и работоспособные... а впрочем, побегут все!.. Начнется резкое сокращение работоспособного населения России. Это первое. Второе: станет гораздо выгоднее получать "серую" з/пл, чтобы  не такие уж и большие свои кровные денежки класть себе в карман, а не в карман бесстыжих и ненасытных кудриных. Формировать свою пенсию самостоятельно. В итоге - отчислений нет, в пенсионном фонде денег нет. И что дальше? Похоже, полная отмена пенсий?

Факты: согласно действующему законодательству, отчисления из з/пл работающих граждан - не единственный источник наполнения бюджета пенсионного фонда! Посмотрите их сколько:

Статья 17  Федерального закона N 167-ФЗ от 15.12.2001  «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»:

1. Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации формируется за счет:
страховых взносов;
средств федерального бюджета;
сумм пеней и иных финансовых санкций;
доходов от размещения (инвестирования) временно свободных средств обязательного пенсионного страхования;
добровольных взносов физических лиц и организаций, уплачиваемых ими не в качестве страхователей или застрахованных лиц;
средств выплатного резерва для осуществления выплаты накопительной пенсии;
средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым назначена срочная пенсионная выплата.

    Так что - вперёд на митинги, народ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 07:41

Что вы все в кучу свалили?? Вы думаете за границей шоколадно? Не обольщайтесь. Везде все одинаково.  И не думайте что кренделя небесные там с неба вам упадут. Там работают в 10 раз больше. А то что вам по тв и в интернете впаривают - манипуляция сознанием называется. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 09:54

Все, кто из моих знакомых уехали жить и работать за границу, никто не вернулся, и все очень довольны (в отличии от нас). Более того, те, кто приезжал к ним в гости через полгода-год тоже уезжали на постоянку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 11:28

ВЦИОМ отмечает, что доля молодых людей, заявивших о своем желании покинуть Россию, достигла максимума за пять лет: если в 2013 году такой ответ также дали 31% опрошенных, то в 2014–2017 годах это число колебалось от 21 до 26%. Нынешний показатель по сравнению с 2017 годом вырос на 6%. 

И это данные государственной компании, акции которой на 100 % принадлежат государству. К этим цифрам ВЦИОМа можно смело еще сверху накинуть процентов десять. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 11:42

Конечно - поломойки и сборщики тележек - живут хорошо. Потому что по большей части работают "по черному", или заключают фиктивные браки. Живут в згт в гетто для эмигрантов. Нашими "специалистами" Европа перенасыщена. В 90е годы было все по другому. Сейчас там делать нечего. Все как у нас - еще от каждого полицейского шугаются. У меня не вернулась только одна женщина из Италии - замуж вышла- а остальные 5 чел все назад приехали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:17

Так наверное мы этих,в 10 раз более впаривающих,70-80 летних, убитых непосильной работой встречаем в Москве на Красной площади!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:24

Нет, манипуляция сознанием - это то, что вам впаривают по телевизору.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:28

Да речь даже не о том, на сколько хорошо иммигранту в стране, а о том, как эта страна относится к свои гражданам. Не видела ни одного переселенца в РФ из Германии, Испании, Норвегии и любой другой страны Евросоюза и США. Только наших у них вал, явно от "хорошей" жизни бегут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 13:12

Для того чтобы в вашей стране чтото изменилось надо не бежать,  а жить на Родине. Везде хорошо где нас нет. А путешествуют по миру только те европейцы, что платили хорошую страховку и налоги. Там у них достаточно и совершенно бедных людей. А наши бегут в другие страны - женщины в надежде пристроиться за спиной европейца, мужчины - чтобы заработать денег, особо не напрягаясь. Ибо курс евро позволяет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 14:00

Я тоже так думала в 90-е, что сейчас страна поднимется и мы все заживем, старалась на благо страны в поте лица. И вот, сейчас, на старости лет, когда уже не таких сил стараться, страну понимать, меня лишают пенсии. Получается что страна выезжала на моей горбушке и горбушке моих ровесников все эти годы, и это властям понравилось, они решили и дальше на нас ездить. Лучше бы я в 90-е уехала (была возможность). Сейчас бы и пенсия была бы стабильная и жизнь спокойная, путешествовала бы, а в нашей стране с 1998 года не могу позволить себе никуда выехать отдохнуть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


22.08.2018 00:47

Пусть лучше ответят,почему это в Великой России нет денег?!Что это за отмаз?!Доруководились!Довести такую страну до ручки-это ещё постараться надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 02:14

Работайте братья. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 07:50

Весь умный мир обсуждает безусловный базовый доход для всего населения. Ставят эксперименты по его внедрению.

А наша властная бестолочь не может обеспечить пенсию/читай - безусловный базовый доход/ хотя бы для части населения, для пенсионеров. 

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 08:27

Вот вас бы туда. Интересно было бы посмотреть - как справился бы. Общество потребителей. Нет у вас будущего. Всю жизнь в негативе живете. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 09:57

эта власть защищает интересы олигархов-капиталистов, а не народа. Чтобы капиталистам лучше жилось надо народ "развести" на деньги, это трудно в наше время, но некоторые особи ведутся на этот "развод", поэтому власть ведет себя смело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 08:26

Во власти лицемеры, которые "знают" жизнь из окна бронированных лимузинов. Проходящие лечение в специализированных клиниках и прочее, прочее, прочее.

Вчера нашими местными чиновниками анонсирован проект "Команда будущего".

Выдержка:  "Принять участие в отборе в кадровый резерв с сегодняшнего дня смогут все желающие в возрасте от 25 до 55 лет, с высшим образованием и опытом управленческой деятельности"

Формируя идеологию данного проекта, они не понимают, что официально признают, что граждан с возрастом старше 55 лет не рассматривают даже потенциально.   

Вранье на каждом шагу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 10:32

Вчера открыл газету по поиску работы. Это укор тем, кто говорит, что рабочих мест нет. Требуются: токарь- з/п от 35000, токарь - з/п 50000, газоэлектросварщик - з/п от 40000, фрезеровщик - з/п от 30000, электромонтажник - з/п от 30000, слесарь по ремонту технологического оборудования - з/п от 25000, газоэлектросварщик - от 45000. Около многих вакансий написано: возможно обучение. Оформление по ТК. Во время обучения выплачивается стипендия.  Диванные активисты, кто твердил, что работы в Воронеже нет, только в сфере торговли?? Ау, отзовитесь??? Слабо, пойти поучится на токаря??? А на газосварщика??? Нет? Кишка тонка, пардон, ручки и ножки тонки??? Голенькие лодыжки не выдержат 8 часов у станка?? Тогда какая пенсия?? О чём вопим, чего качаем народ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 10:50

Ты не народ, что тебя качать. Сам-то токарь или сварщик? В офисе поди сидишь. И бред тут всякий пишешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 11:16

Вы почитайте повнимательнее, может, это на север вахтовым методом? не у нас в городе на реальном производстве зарплат токаря 35-50 т.р. Нету.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 11:17

Я то работаю. Токарем. Зп - 45000. Работы много. А вы только пургу гоняете. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 11:29

Оно и видно. Твоя работа на форуме Мое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 11:37

Узбеки дворники и уборщицы по 30 000 зарабатывают. Которые по-русскис трудом говорят. Было бы желание. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


22.08.2018 12:19

А ты попробуй устройся. Только по блату берут. Объявления просто для формального соблюдения закона, а возьмут все равно только своих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:20

Где работаешь, любезный?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 12:22

Подскажи адресок таких мест и уборщиц по 30 тыс. Как легко бурду писать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


22.08.2018 12:29

Своих?? По блату??? Токарем, сварщиком, электриком??? Проспись иди, прежде, чем такое писать! На эти вакансии тотальная нехватка кандидатов, потому что рабочими никто идти не желает. Они с руками и ногами оторвут, любые бонусы дадут, лишь бы пришли и работали. Но у нас же мода на социологов, психологов, политологов, специалистов по связям с общественностью. Это такие "важные" для экономики страны и "востребованные" специалисты! Поступают белоручки с голыми щиколотками для того, чтобы потом не работать и, лёжа на  диване, вопить, как несправедливо всё вокруг! А нужны рабочие, нужны мужики на настоящие мужские специальности. Поднимите задницу, сходите переучитесь и работайте на здоровье, вместо того, чтобы вопить и ругать власть, расписываясь в своей никчёмности!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 13:24

Гость 12:22: А чего это тебе кто-то что-то должен подсказывать, навальнёнок? Никто тебе ничего не должен, уясни! Сбегай в ближайший газетный киоск, заодно кроссовки проветришь, просунь голову в окошко и спроси у газетчицы прессу по поиску работы. Естественно, отвалить придётся деньги за газету, халявы у нас в стране нет, привыкай. Там куча вакансий, причём не вахта на север, а здесь, в Воронеже, представляешь! Читай, выписывай, звони. Никто сам не придёт и упрашивать пойти к ним на работу не предложит. Ты обычный, как и все, ничего тебе никто не обязан. Самому надо привыкать путь в жизнь себе пробивать. А то сидишь,  блин, ждёшь, что тебе манна с небес посыплется!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 14:09

Токарь в 65 лет, представляю что он там "навояет" и какое количество. Кто возьмет мужика после 50 лет? Ко мне на производство пришел мужичок, готов был работать за 20 000р, но ему 52 годика, а у меня еще 4 резюме: 25, 30 ,32 и 39 лет. Угадайте, кого я взяла???? Он за мной целый месяц бегал, уговаривал взять, а мне деньги зарабатывать надо, а не благотворительностью заниматься. Взяла 25-летнего - много сил, энергии, идей, и нет больничных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 11:35

ну попер "простой работяга  с завода" строчить! А где  "военные с пенсией 45000"? И лабуду-то пишут все время одну и ту же - "валите всё в одну кучу", "работы полно", "протестуют лентяи-бездельники". А чего о тележках на дорогах и машинах в супермаркетах замолкли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 13:17

А вы от дивана оторвитесь. Может и простые работяги - но не предатели и вечнонедовольные как вы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 11:39

// открыл газету по поиску работы ...

Это всё и объясняет! Сам ты ничего не знаешь/ не умеешь, только веришь в сказки и газетные утки. Это замануха, на деле, чтобы получать столько, сколько в газете, надо иметь разряд 5 (если не 6). Плюс заказы у всех не постоянны. Сейчас есть, а завтра вплоть до БеэСа.

Мой профиль - радиоэлектроника. Напиши,каких небывалых успехов мы достигли? Наиболее одиозными и смешными обещаю поделиться с коллегами.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 13:15

Если ваша специальность не востребована - не поздно переучиться. Вы все хотели свободы - а сами даже своей жизнью управлять не можете. Не нужна ваша радиоэлктроника - значит найдите другую стезю, чем ныть что вам кто то что то должен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 14:07

а что сейчас очень сильно востребовано и на кого переучиваться? а то переучишься (прочитав объявления, что такие специалисты требуются и зарплаты ого го какие) а потом окажется,что все это вранье и зарплаты то там никакие и оформления нет. На кого учиться то? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2018 12:56

дать возможность с этого же возраста пользоваться накопительной частью пенсии

Которая заморожена и судьба которой неизвестна? О, щедрые депутаты!

сохранить нынешний пенсионный возраст для народов Севера

Вообще антиконституционное предложение: дискриминация по национальному признаку.

снизить трудовой стаж для выхода на пенсию до 37 лет для женщин и 42 лет для мужчин. То есть, для того, чтобы уйти на заслуженный отдых «по-старому», в 55 и 60 лет, россияне должны начать работать с 18 лет.

А вот это неправда. Депутатская формулировка такова: при наличии нужного стажа человек может выйти на пенсию раньше установленных возрастных норм, но не более, чем на 2 года. Т.е. в 63 для мужчин и 61 для женщин и никак не раньше, хоть с пяти лет работайте!

Ревенко рассказал о предложении депутатам и сенаторам отказаться от «депутатских» пенсий и получать их в тех же пропорциях, что и обычные граждане (то есть, например, без ежемесячной доплаты в размере 55 — 75% и дополнительного материального обеспечения)

Именно, что "предложение". Через парламент оно не пройдет,  а если даже пройдет, то "народные слуги" тайком себе опять все назад вернут. 


Пожаловаться