В Воронеже готовятся к визиту Дмитрия Медведева

Планируется, что глава кабинета министров приедет на следующей неделе

13.05.2019 18:08
МОЁ! Online
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ожидается, что на следующей неделе Воронеж с рабочим визитом посетит председатель правительства Дмитрий Медведев. Об этом «Ё!» первыми сообщили народные корреспонденты, а собственные источники в региональной власти подтвердили. Приезд намечен на 21 мая. Программа визита главы кабмина пока только готовится, но не исключено, что он посетит животноводческий комплекс в Рамонском районе.

В Воронеже Дмитрий Медведев был и как премьер-министр, и как президент. Последний раз он приезжал в феврале 2015-го и провёл в столице Черноземья совещание, на котором обсудили влияние кризиса на химическую промышленность страны. Его площадкой стал шинный завод, а во встрече приняли участие ключевые федеральные министры.

Также во время своего визита четырёхлетней давности премьер зашёл в магазин и проинспектировал цены. В ответ на это пользователи интернета сделали «фотожабу», быстро ставшую вирусной. Они обработали фото с сайта правительства России, где Дмитрий Медведев смотрит на продукты, и «приклеили» на витрины надпись «бесплатно». Авторы картинки намекали, что в магазине могли заранее изменить ценники, чтобы высокопоставленные чиновники не предъявляли претензий.

В качестве президента Медведев приезжал в сентябре 2010-го. Тогда он провёл совещание с сельхозпроизводителями, посетил агропромышленную компанию в Новоусманском районе, мукомольный комбинат, хлебозавод и опять же зашёл в магазин проинспектировать цены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.