Владимир Путин снова выступит с обращением по коронавирусу

08.04.2020 15:25
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13244
  

Президент Владимир Путин сделает ещё одно обращение по коронавирусу. Глава государства выступит перед видеоконференцией с губернаторами. Как говорит пресс-секретарь Дмитрий Песков, новое выступление будет содержательным и объемным. 

Ранее Путин выступал с телеобращением по поводу распространения COVID-19 в России 25 марта и 2 апреля. Последнее выступление оставило много вопросов у россиян. Глава государства объявил, что апрель будет нерабочим, но оплачиваемым. Однако не уточнялось, как работодателям при остановке деятельности найти деньги на содержание сотрудников. 

Напомним, вчера Владимир Путин интересовался у экспертов прогнозами по распространению коронавируса в России. В частности, он указывал на разумность строгости карантинных мер при текущей ситуации по заболеваемости COVD-19. Специалисты пока воздержались от конкретных выводов и предложили подождать неделю, когда будет понятно, остановился ли рост числа заболевших.  

Как и в прошлый раз, точное время выступления не указано. Видео мы опубликуем в этой новости. 

За последние сутки в России зарегистрировано 1175 новых случаев заболевания коронавирусом. Сейчас общее число инфицированных составило 8672 человека, из них выздоровели 580, скончались 63. В Воронеже зарегистрировано 33 заболевших, 9 из них поправились и выписаны. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.