День города в Воронеже-2019: Лев Лещенко, рок-фестиваль и камни бесконечности

Администрация города опубликовало афишу мероприятий грядущего Дня города

12.09.2019 19:04
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23759
  

В следующую субботу, 21 сентября, воронежцы отметят 433-й День города. В центре и районах Воронежа пройдут массовые мероприятия. Портал «МОЁ! Online» выбрал несколько наиболее интересных, на наш взгляд, праздничных событий. С полной программой Дня города вы можете ознакомиться здесь.

Торжественное открытие праздника с чествованием почётных граждан и выдачей памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы» состоится в 11.00 на сцене возле театра оперы и балета. А за час до этого, в 10.00, воронежская анимационная студия WizartАnimation порадует горожан бесплатной премьерой нового мультфильма на экране, установленном на площади Ленина.

По завершении торжественной части (в 12.30) на сцене у театра оперы и балета начнётся праздничный гала–концерт лауреатов открытого городского хореографического фестиваля «Танцующий город». В это же время на площади Ленина развернётся выставка техники и оборудования службы МЧС РФ по Воронежской области, на которую можно будет забраться и сфотографироваться.

На площади у театра кукол «Шут» с 11.00 мастерство будут демонстрировать кузнецы в рамках Пятого фестиваля кузнечного и литейного искусства «Якорь». В этот же час в сквере им. Бунина стартует квест «Старк жив», по ходу которого гостям предложат собрать костюм железного человека и отыскать «камни бесконечности».

Площадка у памятника Платонову, 11.00. Театральные постановки, мастер–классы по изготовлению театральных масок, пальчиковых кукол, бумажного кукольного театра и другие мероприятия, посвящённые 120-лению воронежского писателя Андрея Платонова.

С 14.00 на Адмиралтейской площади стартует рок-фестиваль молодежных музыкальных групп Freshsound («Свежий звук»). Он завершится в 21.00, когда с дамбы Чернавского моста прогремит большой праздничный салют.

Приглашённым гостем этого Дня города является Народный артист РСФСР Лев Лещенко. Он выступит вечером на сцене у театра оперы и балета. Начало его концерта намечено на 20.00.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.