Воронежский художник в Новосибирске рисует за еду

Проект Сергея Баловина пришёлся по душе сотням новосибирцев

11.03.2012 11:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский художник Сергей Баловин продолжает необычный эксперимент «Натуральный обмен». Творческая личность сейчас в Новосибирске. Здесь художник решил обменять плоды своего творчества на еду.

Новосибирцы к натуральному обмену интерес проявили задолго до начала эксперимента. Баловин заявил, что ест всё, кроме чеснока, и воронежца буквально завалили съестными подарками. Сейчас у Сергея заказано несколько сотен портретов, художник собирается написать их за неделю.  

После Новосибирска рисовать портреты в обмен на вещи Сергей Баловин отправится в Черногорию. А в середине апреля продолжит эксперимент в Санкт-Петербурге и Москве.

Напомним, суть проекта Сергея Баловина в том, что любой желающий может приобрести свой собственный портрет у художника, не расплачиваясь деньгами. Взамен можно предложить какой-то полезный предмет. В Воронеже натуральный обмен прошёл под знаком «Дороги», т. е. за портрет художнику предлагали всё, что может пригодиться путешественнику: от рюкзака до внешнего винчестера (чтобы хранить накопившиеся за километры дороги фотографии).

После Баловин отправился в Шанхай. Здесь темой очередной акции «Натурального обмена» стала помощь детям. В обмен на портреты художник предложил всем желающим принести детские книги. Благодаря акции художник нарисовал около 40 портретов и собрал 103 книги. Их он передал благотворительной ассоциации The Library Project, которая занимается снабжением литературой бедных провинциальных школ Китая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.