Воронежцы, приезжающие любоваться разливом Дона, загадили реку

10.04.2018 19:13
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы, приезжающие посмотреть на разлив Дона, оставляют после себя горы мусора. Об этом рассказал в соцсетях житель Воронежа Аркадий.

- Ледоход, который был на Дону в этом году, я мечтал увидеть давно. Такое бывает очень редко у нас, и пропустить его мы не могли. Поэтому пять дней подряд мы проведываем Дон в Шилово два раза в день, - пишет воронежец. - Ездим утром и вечером. Таких любителей природы кроме нас полно, каждый раз - зрители по кромке воды, семьями, компаниями целыми, машины вдоль дороги. И каждый день количество мусора растёт просто с космической скоростью. Приезжаем сегодня утром - у воды с десяток стаканчиков из-под кофе, воздушный фильтр чьей-то машины, течение, погромыхивая, перекатывает по залитому Доном асфальту початую бутылку пива. Любить природу - вы же едете именно насладиться разливом реки - и тут же загаживать всё – это какой-то социальный оксюморон. Пустой стаканчик захламит вашу чистую машину? Да, кстати, машины в разливе тоже моют, чистюли все. Или здесь кто-то тоже должен за всеми прибирать? Почётный дворник Дона?

В итоге Аркадий не выдержал  и оставил послание всем, как он выразился, природолюбам:

- Хотя, конечно, несправедливо хрюшек приплели, они так не гадят. Может, у кого-нибудь чего-нибудь да проснётся - светлое, доброе и вечное, - надеется воронежец.

Накануне на месте разлива Дона побывали корреспонденты «Ё!» и убедились: туда действительно приезжают целыми семьями и компаниями. Дети шлёпают по мелководью, девушки делают селфи, а кто-то устраивает даже целые фотосессии с «легендой» - например, как ловят рыбу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.