Молодым матерям могут в два раза увеличить срок оплачиваемого декретного отпуска

С таким предложением выступила депутат воронежской Облдумы Оксана Хоронжук

27.11.2013 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8229
  

В ближайшем будущем молодым мамам, ухаживающими за маленькими детьми, могут увеличить срок оплачиваемого декретного отпуска. С таким предложением выступила депутат, заместитель председателя комитета воронежской областной Думы по труду и социальной защите населения Оксана Хоронжук.

Дело в том, что Оксана Владимировна вчера приняла участие в обсуждении проблем соблюдения трудовых прав женщин в регионе на круглом столе, организованном уполномоченным по правам человека в Воронежской области. Одной из тем встречи как раз стало невыполнение требований к условиям труда для беременных женщин их работодателями и ряд других нарушений законодательства. Например, на сегодня в Воронежской области 41 предприятие не выплачивает пособие по уходу за ребенком. В результате итогом всех обсуждений стало как раз предложение увеличить в два раза оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком. Таким образом, женщины, находящиеся в декрете, смогут получать деньги, пока малыш не достигнет трёхлетнего возраста. Напомним, сейчас мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, получают декретные, лишь пока ребёнку не исполнится полтора года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.