Воронежу нужно более 800 дворников

Только Коминтерновскому району для уборки дворов не хватает 300 работников

08.02.2012 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Убирать воронежские дворы всё сложнее – городу по-прежнему не хватает дворников. Об этом заявил первый заместитель Сергей Крючков на планерном совещании в администрации города, главной темой которого стала уборка города.

Как уже писала «МОЁ!», в начале зимы дворники начали резко увольняться, объясняя это тем, что трудиться в морозы за копейки им не выгодно. В итоге заледенелые и заснеженные дворы убирать некому.  

Сейчас в городе более 4000 многоквартирных домов, для поддержания их в надлежащем санитарном состоянии необходимо порядка 2 600 дворников. Однако их реальное количество – 1 800-1850 человек.

В дворниках не нуждается только Железнодорожный район. В Коминтерновском районе не хватает около 300 человек, в Левобережном и в Советском –  порядка 200 в каждом,  в Ленинском – около 60.

Однако в ближайшее время ситуация не изменится.

- Зарплату увеличить дворникам никак не получится – денег в бюджете на это просто не предусмотрено, - рассказали в мэрии. – Если горожане хотят, могут сами выступить за увеличение оплаты труда дворников из своего кармана и это, соответственно, отразится в квитанциях за коммуналку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.