В Воронеже в подземном переходе у «Детского мира» начали устанавливать камеры

По мнению чиновников, система видеонаблюдения отпугнёт вандалов

15.02.2012 17:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 15 февраля, в Воронеже начали устанавливать камеры в подземном переходе у «Детского мира». «Следить за порядком» отныне будут четыре камеры, с которых будет передаваться изображение на мониторы, которые находятся в управе Центрального района, а также в отделе полиции №6 (Центрального района).

В декабре 2011 года, когда отремонтированный за 15 млн. переход только открыли, чиновники заявляли сразу, что в переходе будут установлены камеры видеонаблюдения. За несколько месяцев из чистого и ухоженного он превратился в грязный тоннель. Причём постепенно «убивают» его сами воронежцы. Стены перехода неизвестные исписали граффити, поручни вырвали из стен, покрытые плиткой полы ежедневно забрасывают мусором. Тут же, в подземном переходе, некоторые горожане справляют нужду – зловоние чувствуется ещё при спуске в тоннель.

Сейчас чиновники вновь навели там порядок и надеются на то, что камеры спасут переход от вандалов. Однако сможет ли такая мера уберечь городское имущество, покажет время.

Во-первых, на установленных камерах не всегда четкое изображение, во-вторых, сотрудники полиции, даже заметив правонарушителя на экране, не успеют прибыть на место и его задержать. И, в-третьих, вандалы смогут разбить видеокамеры. Скорее всего, налета правонарушителей можно было бы избежать, организовав там пост полицейских. Однако, как рассказали «МОЁ!»  в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, сейчас решается вопрос о постоянном патрулировании перехода. В настоящее время ежедневно в переход заезжает патрульно-постовая служба.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.