В Воронеже демонтируют магазин, находящийся в арке жилого дома

Собственник объекта отказался убрать сооружение своими силами

26.02.2012 15:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 24 февраля, в Советском районе был начат демонтаж металлического сооружения по улице Героев Сибиряков.

Торговая лавка площадью более 34 кв. метров располагается в арочном проеме между жилыми домами. Собственник магазина сделал реконструкцию объекта, расширив и увеличив его площади. Таким образом, он полностью занял проем без соответствующего разрешения на строительство и решения общего собрания собственников многоквартирных домов.

В результате люди, живущие в жилом массиве внутриквартальной застройки, не могут свободно проходить к остановке общественного транспорта, мини-рынку и другим объектам,  которые находятся на магистральной улице Героев Сибиряков.

Помимо этого нет проезда для машин экстренных служб города, а также личного автотранспорта жильцов.  Ограничен проход для инвалидов-колясочников, граждан, передвигающихся с детскими колясками и малолетними детьми.

Козырек, имеющийся над помещением, находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент.

По иску прокурора района Советский районный суд города Воронежа вынес решение о принуждении собственника объекта торговли к восстановлению арочного проема. Однако владелец помещения отказался своими силами демонтировать сооружение.

В соответствии с решением суда принудительный демонтаж осуществляется силами управы Советского района. Полностью сооружение будет демонтировано в ближайшие дни, сообщает информационно-аналитическое управление горадминистрации.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.