В Воронеже путь к Дворцу спорта «Юбилейный» украсили светящиеся хоккеисты

Герои мультфильма «Шайбу! Шайбу!» стали подарком хоккейному клубу «Буран»

23.03.2012 16:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Со вчерашнего дня, 22 марта, воронежцев при приближении к Дворцу спорта «Юбилейный» (ул. Карла Маркса, 116) приветствуют семь светящихся хоккеистов, героев известного советского мультфильма «Шайбу! Шайбу!».

Фигуры спортсменов с клюшками в руках размещены на фонарных столбах на высоте в четыре с половиной метра от земли. Так что никакие вандалы до них не доберутся. Сами фигуры тоже немаленькие – рост каждого «хоккеиста» составляет 2,5 метра. Сделаны светящиеся «спортсмены» из алюминия, поэтому вес их небольшой и никаких нагрузок для фонарных столбов они не создают.

Преобразилось и здание «Юбилейного» - напротив ледового дворца появилась девятиметровая растяжка с надписью «Буран». В тёмное время суток она подсвечена 8 000 энергосберегающих диодных лампочек.
Как выяснилось, город не потратил на всю эту поистине сказочную иллюминацию ни копейки. Всё великолепие – подарок «Воронежгорсвета».

- Мы любим «Буран», нам нравится, как он играет, и за все достижения хоккеистов (наш клуб вышел в финал первенства Российской хоккейной лиги и в воскресенье, 25 марта, сразится с ХК «Тверь». - «Ё!») мы решили сделать им подарок – украсить ледовый Дворец спорта такой вот белой, «ледяной» подсветкой, - рассказали в муниципальном казённом предприятии.

Подсветка будет украшать «Юбилейный» и подъезд к нему ежедневно в вечернее время до полуночи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.