Мэрия объяснила вырубку деревьев в сквере на Фридриха Энгельса санитарными мерами

В скверике за кинотеатром «Юность» было спилено 25 деревьев

25.04.2012 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Деревья в небольшом скверике на улице Фридриха Энгельса были спилены около недели назад. Жители близлежащих домов были крайне возмущены «расправой» с зелёными насаждениями и даже вызывали полицию. Однако выяснилось, что на спил 25 деревьев получено официальное разрешение городского управления по охране окружающей среды. Как пояснили в управлении, все 25 деревьев были либо сухими, либо аварийными – то есть угрожали упасть кому-нибудь на голову.

Несмотря на официальный ответ, жители подозревают, что скверик сравняли с землёй не просто так – странно, что на одном клочке земли, да ещё столь лакомом, в центре города, зараз оказалось так много аварийных и сухих деревьев. Ходят слухи, что здесь просто расчистили площадку под строительство дома. Кстати, в управлении по экологии сообщили, что сажать новые деревья на месте спиленных не планируется, что само по себе тоже странно. Мы будем следить за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.