В Воронеже обещают снести летнее кафе у краеведческого музея

Депутаты Гордумы готовят обращение в правоохранительные органы

06.06.2012 20:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пустующее летнее кафе у Краеведческого музея на улице Плехановской должны снести, об этом говорили 6 июня на 35-й сессии воронежской городской Думы. По информации департамента градостроительства и архитектуры города, постройка у пешеходного перехода возведена незаконно.

«Владельцу помещения неоднократно направлялись предупреждения о необходимости приостановки работ и сносе самовольной постройки. Соответствующие обращения направлялись в правоохранительные органы, инспекцию ГСН Воронежской области. В ходе незаконного строительства причинен ущерб муниципальному имуществу – пробита часть пандуса подземного перехода и поврежден навес над его выходом», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Так как владелец кафе никак не реагирует на предупреждения властей, то депутаты решили направить материалы по делу в правоохранительные органы.

Однако как долго еще простоит заброшенное кафе у неиспользуемого подземного перехода, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.