В Воронежской области после реконструкции открыли детский сад

Единственный детсад в Репьёвском районе приводили в порядок 8 месяцев

14.06.2012 20:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале июня завершилась реконструкция детского сада в Репьёвском районе, которая длилась больше полугода. Несмотря на то что в здании 1976 года постройки с протекающей крышей и обветшалой штукатуркой не проводили ни разу капитальный ремонт, решение о реконструкции было не из легких. Дело в том, что «Солнышко» - единственный детский сад на весь Репьёвский район.

И вот ко Дню защиты детей строители завершили все работы и сдали объект. На территории высадили цветы: розы, флоксы, циннии и др., появились шатры-беседки с прорезиненным покрытием, чтобы малыши могли играть в подвижные игры, песочницы, которые накрывают каждый вечер, чтобы туда не попал мусор, лесенки, альпийские горки.

За 8 месяцев удалось провести перепланировку помещения, благодаря чему увеличилось число мест на 20 человек и теперь детский садик может принять 140 малышей. В здании заменили кровлю, электрическую проводку, поменяли сантехнику. Особо стоит отметить, что теперь в помещении появилась горячая вода. Раньше ее, как и пожарных выходов, не было.

Реконструкция финансировалась по областной целевой программе и частично из районного бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.