В Воронеже снесли 17 незаконно установленных гаражей

Содержимое построек вернут хозяевам, когда те возместят затраты на демонтаж

26.05.2017 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семнадцать незаконно установленных гаражей снесли в Коминтерновском районе Воронежа — у дома №11а в Автогенном переулке и у дома № 45/5 на улице Лидии Рябцевой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Объявления о демонтаже самовольно возведенных конструкций власти развесили на гаражах еще в ноябре прошлого года. В сообщениях говорилось, что в случае отказа от добровольного сноса постройки ликвидируют в принудительном порядке. В результате гаражи, владельцы которых не отреагировали на объявления, были демонтированы.

Перед сносом гаражи вскрыли. Содержимое описали и увезли на временное хранение в комбинат благоустройства Коминтерновского района. Владельцы смогут вернуть имущество, возместив затраты на демонтаж и хранение вещей.

Территория, с которой убрали гаражи, не входит в комплекс перспективной застройки, рассказал заместитель руководителя управы Коминтерновского района по вопросам ЖКХ Олег Копытин. Планируется, что там наведут санитарный порядок. Участок благоустроят.

У управе добавили, что изучение территорий на предмет выявления незаконно установленных конструкций продолжается.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.