В Воронеже установили новые туристские знаки

Теперь гости города узнают, как дойти до театра оперы и балета, краеведческого музея и других интересных мест

27.06.2017 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжается установка знаков туристской навигации. Указатели выполнены в едином стиле: бело-коричневая цветовая гамма, дублирующиеся на русском и английском языках надписи. В понедельник, 26 июня, такой знак установили по адресу: ул. Плехановская, 33. С его помощью туристы смогут узнать, как дойти до театра оперы и балета, краеведческого музея, цирка, Центрального стадиона профсоюзов и других интересных мест.

В Ленинском районе установят 7 городских указателей и 40 домовых указателей в виде аншлагов с подсветкой, сообщили в мэрии. Еще 40 объектов появятся в Центральном районе. Знаки установят по следующим адресам: Плехановская, 51, Плехановская, 15, пл. Ленина,7, 20-летия Октября,119а, Кольцовская, 82, мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм».

На выполнение этих работ потратят чуть более миллиона рублей из городского бюджета. Подрядчик планирует завершить установку в течение двух недель.

Напомним, первую табличку открыли 2 июня у главного корпуса ВГУ. С помощью указателя можно узнать, как пройти к кораблю «Гото Предестинация», памятнику Ивану Бунину, литературному музею им. И.С. Никитина и двум храмам — Ильинскому и Спасскому. Благодаря светоотражающему покрытию надписи видно и ночью.

Таблички призваны помочь туристам сориентироваться в городе и максимально быстро и комфортно найти ту или иную достопримечательность.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.