Пять человек, считавшихся пропавшими при пожаре в Кемерово, найдены живыми

Тела двух человек нашли в лифте

26.03.2018 11:51
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Число погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» достигло 64 человек. Но есть и хорошая новость из Кемерово: пять человек, которые числились пропавшими без вести, нашлись живыми. Оказалось, что их вовсе не было на месте происшествия.

Между тем тела погибших продолжают находить в торговом центре. Двух мёртвых посетителей нашли в лифте. Люди, видимо, застряли, не смогли выбраться из ловушки и задохнулись.

Пожар в кемеровском торговом центре начался днем 25 марта. Среди возможных причин случившегося рассматривают в том числе поджог. Предположительно огонь пошёл с 4-го этажа, где находились батутный центр и детская комната.

Между тем сегодня, 26 марта, здание «Зимней вишни» снова задымилось. Пожарные тушат очаги.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по трём статьям: «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Были задержаны 4 человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.