В Воронеже прохожие остановили неадекватного водителя (ВИДЕО)

Автомобилист врезался в машину и едва не сбил двух женщин

18.04.2018 16:53
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прохожие остановили неадекватного водителя, который врезался в машину и едва не сбил двух пешеходов. Инцидент произошел 17 апреля примерно в 20.30 на Фестивальном бульваре, рассказала порталу «МОЁ! Online» местная жительница Ольга.

Женщина и ее мама возвращались с прогулки домой. Они шли по тротуару, когда их чуть не сбила отъехавшая от частного дома «Лада». После этого машина врезалась в припаркованный у обочины автомобиль, серьезно помяв его. Это не смутило водителя, и он продолжил движение.

Остановить автомобилиста смогли только прохожие, которые перегородили ему дорогу. Водитель был вынужден затормозить. По словам Ольги, автомобилист — мужчина лет 30 — 35 — еле держался на ногах, но кидался на людей с кулаками. Женщина считает, что он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ольга позвонила в службу спасения по номеру 112, описала ситуацию и попросила направить на место полицейских. Женщина решила дождаться правоохранителей. Она пробыла на улице до 23.30, но никто так и не приехал. После этого она пошла домой.

— Утром я заметила на телефоне пропущенный вызов. Перезванивать я не стала. Возможно, это был участковый, но, с другой стороны, я сообщила службе спасения свой адрес и он мог прийти ко мне домой, — рассказала Ольга.

Между тем водитель «Лады», по наблюдениям женщины, первые 40 минут после дорожного конфликта простоял у машины, после чего отогнал транспорт к частному дому. Примерно через пару часов к нему подъехала группа мужчин, и они вместе куда-то уехали на том же автомобиле.

В городской Госавтоинспекции порталу «МОЁ! Online» рассказали, что 17 апреля в 20.55 к ним поступило сообщение о столкновении двух ВАЗов на Фестивальном бульваре, в аварии никто не пострадал. ДТП было оформлено. В Госавтоинспекции напомнили, что в случае, если в аварии обошлось без пострадавших и в ней участвовали только два автомобиля, возможно оформление европротокола — документа, который позволяет урегулировать дорожное происшествие без вмешательства ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.