В Черноземье 2-летний мальчик погиб в садике, подавившись едой

Ребёнка не смогли спасти ни воспитатели, ни медики

16.05.2018 10:52
МОЁ! Online
64

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

77895
  

В одном из детских садов Старого Оскола вчера, 15 мая, погиб двухлетний мальчик. О трагедии рассказали пользователи соцсетей, пишет портал «МОЁ! Белгород».

В Следственном комитете подтвердили информацию о случившемся. В ведомстве уточнили, что мальчик 2015 года рождения погиб от асфиксии - в дыхательные пути попала пища.

Сейчас выясняется, правильно ли действовали в критической ситуации сотрудники детского сада. Нет ли вины воспитателей в случившемся.

Напомним, подобный случай год назад произошёл в Воронеже. Трагедия случилась в одном из домов на бульваре Победы. Полуторагодовалый малыш умер, подавившись фасолью. Сначала родители заметили, что ребёнок стал задыхаться и синеть. Его отвезли в больницу. Но врач ничего страшного не увидел. На следующий день родители уже на дом пригласили педиатра – симптомы не проходили. В третий раз им пришлось вызывать уже скорую помощь — когда мальчик уже умер. Было возбуждено дело по статье по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.