Прислать новость Магазин

В Черноземье 2-летний мальчик погиб в садике, подавившись едой

Ребёнка не смогли спасти ни воспитатели, ни медики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2018 10:52
64

Читать все комментарии

73287

В одном из детских садов Старого Оскола вчера, 15 мая, погиб двухлетний мальчик. О трагедии рассказали пользователи соцсетей, пишет портал «МОЁ! Белгород».

В Следственном комитете подтвердили информацию о случившемся. В ведомстве уточнили, что мальчик 2015 года рождения погиб от асфиксии - в дыхательные пути попала пища.

Сейчас выясняется, правильно ли действовали в критической ситуации сотрудники детского сада. Нет ли вины воспитателей в случившемся.

Напомним, подобный случай год назад произошёл в Воронеже. Трагедия случилась в одном из домов на бульваре Победы. Полуторагодовалый малыш умер, подавившись фасолью. Сначала родители заметили, что ребёнок стал задыхаться и синеть. Его отвезли в больницу. Но врач ничего страшного не увидел. На следующий день родители уже на дом пригласили педиатра – симптомы не проходили. В третий раз им пришлось вызывать уже скорую помощь — когда мальчик уже умер. Было возбуждено дело по статье по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Комментарии (64)

Сложно представить и осознать, какое это горе...

Царствие небесное малышу... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 11:46

Боже, ужас то какой!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 11:53

Это могло произойти только в одном случаи, воспитатели заставляли есть или доедать, он не желал, потом стал быстро есть лишь бы побыстрее отделаться, вот и результат. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:11

В детском саду нет протертой пищи, а многие родители приводят детей в ясли, не приучив к питанию, дети банально не умеют жевать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:12

Глупый ты человек!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:15

Откуда в вас злобы столько??? Почему вы сразу ставите обвинительный штамп!??? Кто Вам право такое дал, вообще!!! Мало того, что смакуете чужое горе, так ещё ядом сдабриваете!!! Да современным учителям и воспитателям памятники ставить надо за их каторжный труд с такой зарплатой, нынешними детьми сложными и их яжматерями!!! Такое неуважение к чужому труду и личности педагога может проявлять только человек, ни дня нигде не проработавший и имеющий массу комплексов!!! С уважением, тем не менее!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


16.05.2018 12:29

Ужас!Как жалко малыша!не представляю,каково сейчас родственниками малыша!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 12:36

СЕРЬЁЗНО??? с "уважением"???  и труд "каторжный"?  и "зарплаты низкие"???? не скажу за воспитателей...там действительно трудно....но "учителей"-то чего вплели? Только и знают-поборы собирать, да цену себе набивать...а по факту-плевать они хотели на учеников..им -бы с родителей сорвать побольше...( ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ КО ВСЕМ!!!! ПОДЧЕРКИВАЮ!!! ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НАСТОЯЩИЕ УЧИТЕЛЯ!!!) но в в основном- несчастные, никуда больше не поступившие и не принятые на работу...поэтому родители и платят за репетиторов бесконечно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 13:58

Кто мне дал право судить? А кто вам дал право судить? Когда писали новости про подростков, которые устроили в школе резню, то все кинулись писать про то, что это якобы этого, что их ремнём не били. Кто вам давала право тогда писать так? Мало того, что не слова правды, так вы ещё и соглашались. На самом деле дети такое устраивают от отчаянья, потому-что слова на взрослых не действую, вот и результат. А дети да это же правда, воспитатели заставляют детей есть, то, что они не хотят. Бедные дети с трудом запихивают это все в рот, потом ложкой подталкивают всё ту мерзость, что им положили. Вот и из-за этого и выходят такие плачевные результаты, нельзя заставлять детей делать то. что им не нравиться! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 14:22

Плохо к ним относятся, мерзость заталкивают, кормят насильно.... Какой бред рождает ваш воспалённый от сладкой жизни мозг!!!! Все знают как кормят в дет. садах: сносно, по-советски, вполне ничего себе. Не ресторан, не кафе премиум-класса. Но вполне неплохо и сбалансированно. Да что рассуждать о питании в детском учреждении. Наверняка, дома вы и такой суп приготовить не сможете. Потому что обленились, потому что не хотим, потому что не царское дело это... В кулинарии-то купить легче, ведь правда?) А плохо в дет. саду - забирайте ребёнка и воспитывайте в домашних оранжерейных условиях, чтобы пылинки на него не садились. А то к горшку не приучены, ложку в руках держать не могут, писают и какают в штаны, но вы их в сад сбагриваете, чтоб самим не марать ручки и маникюр не портить, нервы не трепать! Есть же этакая обслуга, которая обязана вам, типа! А вы губы утиные выкладывать в соц. сеть и педикюр красивый да лайки ставить! Выжмать! А все вокруг какая-то субстанция, которая всегда должна!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 14:36

А чем современные отличаются от педагогов тех времен? ну если только безграмотность и ненавистью к людям. Сейчас очень мало педагогов по призванию, которые любят свое дело. Кстати раньше еще и ясли были и как-то с нами справлялись, в группе по 30 детишек было. и не учили нас родители кушать пи-пи и ка-ка все в саду познавалось.А сейчас что несчасные не могут на горшок посадить, надо чтоб сам ходил. А яжемать это как раз из вашей категории яжепедагог мнежесложно ((((. печалька.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 14:45

Какую мерзость?вы щас про детский садик или про зону?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:03

между прочим и раньше в детских садах с детьми не церемонились, наказывали строго, ругали и обзывались. И никаких особых педагогических умений  не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:16

Ну вы же любите, ни дня не работая в медицине, врачей обливать грязью, а как дело вас коснулось, то сразу ой. Как вы за нашими детьми в саду смотрите, так вас потом и лечут. Начните с себя педагоги!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 19:57

Плохо Вас в школе мы учили, раз Вы так безграмотно пишете! Окончание глагола, запятая перед словом педагоги.... Да, уж, ничего не скажешь....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:30

Можно подумать учителя в карман себе собирают. И шли бы туда работать, раз там халява такая! Люди, прежде чем ляпнуть что-то, подумать не пробовали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:47

Вы сами в рот еду детям заталкиваете или были свидедетелем в этом саду? За языком следите в своих догадках. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:50

Нам нравится на своей работе работать, которую мы выбрали,  а вы если решили в учителя пойти выполняйте свою работу нормально и на нас её не перекладывайте, мы же не зовём вас за нас поработать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 16:09

Ну сразу видно,  что  человек  и рядом  не  педагог  и детей  у  него еще  нет. А  если  и есть, то  видит он  их, когда  они уже  спать  легли.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 16:16

Ознакомьтесь с  законами, прежде  чем  писать ерунду о том,  кто  и чего должен. Семейный кодекс>Раздел IV СК РФ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ>Глава 12 СК РФ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ>Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 12:11

Его наверное, силой кормили и он подавился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:16

ему дали консервированный зеленый горошек целый, не протертый это в 2 года

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:28

И что? Дети в два года умеют жевать, и зубов для этого достаточно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:01

Любой человек может подавиться пищей. А ребенок с едой во рту мог засмеяться ,например, и  еда попала в дыхательные пути.

Необязательно кто-то виноват, иногда бывают несчастные случаи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:02

Кто не работал в детском саду тому не понять!!!! Только и можете грязью поливать пошли бы хоть денёк по были за воспитателя или его помощникп

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 16:09

Кто не работал ?! У меня мама до развала СССР работала в ЯСЕЛЬНОЙ группе воспитателем, и я все детство с ними нянчилась пока ждали родителей... А сейчас не пришел за ребенком к 17.00 готовы загрызть и детей, и родителей. Обнаглели уже, дальше некуда. Что сложно подойти к ребенку если он закашлял и начал задыхаться и узнать что случилось!!!!????? Вас никто не держит на этой работе, вы сами себе профессию выбирали , нечего жаловаться теперь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:40

Что сложно подойти к ребенку если он закашлял и начал задыхаться и узнать что случилось!!!!?????

Что я только что прочла?? Гость в 16-09 ты всерьез думаешь что он начал задыхаться и никто не подошел?? не поспешил узнать что случилось?? Что за бред вы тут пишете? Как можно показывать свое скудоумие и писать  такие обвинение ? Мама у нее значит богиня добра и чадолюбия, а другие воспитатели - монстры.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.05.2018 16:18

А вы откуда  знаете,  что к  нему  не подошли и не пытались помочь? Сразу  видно,  что вы  в  садике  не  работали, а просто время  в  группе  у  своей  мамы  убивали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:17

Подавится можно и жидкой едой, для семьи это ужас, очень сочувствую. А люди, которые комментарии пишут... 90% комментаторов, вы кем себя возомнили? В переводе с русского на русский "Я идеален! Я никогда не ошибаюсь! Я презираю вас , мерзкие и слабые людишки! Не можете даже малыша накормить! А я все могу!!! Фу на вас!!!!!" Раньше был мэм  #яжмать, теперь  #яжидеал. АСТАНАВИТЕСЬ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 18:00

Остановитесь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


16.05.2018 16:23

ребенок может и баловаться с едой во рту,а воспитатели где были???Я смотрела тихонько из раздевалки как наши дети в группе  обедали:воспитатель и нянечка ходили между столиками и смотрели за ними,а кому нужно помогали.Всякое может случиться.Бедный ребенок(((((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МИР


16.05.2018 17:18

а вы смогли бы 30 деток покормить из ложки и каждого одеть на улицу и не всегда нянечка есть на группе так как много увольняются.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 18:05

Они работают с маленькими детьми и ОБЯЗАНЫ приглядывать.И я уверена что у каждой из них есть детки...Воспитатель на то и воспитатель'что должен воспитывать а не в углу балаболить с нянечкой или вообще отсутствовать во время обеда..Жалко детей'которым попадаются такие воспитатели...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 19:11

А Вы там были? Не говорите того, чего не знаете. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 12:56

Если Вы такие умные, то почитайте ФГОС. Воспитатель не должен воспитывать Вашего ребёнка, а только развивать его творческие и индивидуальные способности...это так ответ на Ваше должен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР

ответил Гость


20.05.2018 17:45

моя дочь-единственная в группе,которую докармливают,все остальные кушают сами))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 16:58

вообще я за то что бы деткам еду мяли хотя бы до 3 х лет.в садике никто этого делать не будет особенно в ясельных группах. дали ешь не хочешь не ешь. это упущение заведующих и методиста которые составляют меню.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 17:17

Нельзя до такого времени ребенка кормить мягкой, тертой пищей. До 3х лет, с ума сойти! Твердая пища формирует челюсть, зубы, что способствует правильному формированию звуков в дальнейшем.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил Гость


16.05.2018 17:32

сын с года ел борщ немятый, в год и семь пошёл в ясли. с речью всё норм. букву "р" начал выговаривать сразу. не равняйте всех под одну гребёнку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 20:56

Меню составляют не методист и не заведующий.а ребенок должен жевать твердую пищу .раньше же не мы ли. А потом в группе кг детей как вы себе это представляете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 18:50

Ужас.. Трагедия и для семьи и для воспитателя.. Нелепая случайность и дома могла случится.. Надеюсь воспитателю ничего не будет.. Родителям сил, мальчику - Царство Небесное 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 19:26

Да ребенка жаль.но родители должны воспитывать а нее нянички и воспитатели.а то мамочки ребенка отдают в садик а сами днями спят.потом виноватых ищат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 20:31

Вот прям все спят? Была бы возможность , тоже бы дома сидела и детьми занималась,  а не упахивалась на работе...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 20:38

А с родными родителями дети не гибнут,не получают травмы,не падают из окон? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:28

Вы что тут несете?! У вас наверно своих детей нет, или вы замученный воспитатель детсада, или нянечка выносящая горшки с какашками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:39

Нет и не хочу.  Не с кем в этой стране.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 23:38

Посмотрите статистику-сколько детей гибнет дома.и сколько-в детских учреждениях.Родителям -самые искренние соболезнования.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:48

Неужели спасти нельзя было,медики ответьте? Как можно было помочь ребенку? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 23:44

Есть такой прием Геймлиха, всем надо знать и уметь. Просто не у всех реакция хорошая, там сразу действовать надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 20:51

Некоторые дети сами едят. Есть которые медленно есть пищу вот и нянечки в спешке  кормять детей,ребенок не успевает разжевывать предыдущую ложку пищи. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 22:33

У нормальных родителей дети в два года всё сами едят, и им перетирать не надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AllaBorisovna


16.05.2018 23:39

А почему же тогда происходят в саду такие нелепые случайности когда воспитатели на прогулке кучкуются, а дети в этот момент все что угодно могут наворочить.к примеру мой племянник голову в забор просунул, просто полез за игрушкой, которую бросил другой мальчик, обратно вынуть голову не получилось, он испугался начал орать, конечно сбежались воспитатели, кое как вынули, слава богу, но этого могло и не случится если бы воспитатели следили каждый за своей группой. Причем об инциденте моя сестра узнала вообще от других людей, при выяснении обстоятельств воспитатель даже не извинилась, а наоборот кричала какой ужас она перенесла и что ее теперь премии лишат. Господи, спасибо что у моего ребенка воспитатели от Бога…

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AllaBorisovna


17.05.2018 00:01

Я частенько вижу из окна, как молодые воспитатели бегают курить за забор во время прогулок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AllaBorisovna


18.05.2018 16:37

Воспитатель работает воспитателем, а  не  экстрасенсом. Он  не  может знать, кто  и в  какой момент из детей  запнется, упадет, просунет голову в  забор, толкнет, стукнет, уронит  и т.д. Он  может провести беседу, он  может остановить расшумевшихся  и расхулиганившихся  малышей,  может предупредить,  сделать замечание. Но не всякий  ребенок  паинька  и мигом  послушается. Многие упрямо делают так, как  хотят,  потому   что родители заняли попустительскую позицию в  их  воспитании. И представьте, да,  воспитатель испытала  ужас,  вытаскивая  вашего ребенка  из забора. Потому  что она  человек  и ОЧЕНЬ переживает за  вверенных ей ребят. А вот родительская  ответственность и воспитание  оставляют желать лучшего и большего. Я сама  воспитатель. И  у  меня был  аналогичный  случай,  когда  ребенок подавился  и чуть не  задохнулся, только не  от садиковой  еды, а от конфеты- леденца,  которыми  были  набиты его карманы ( хотя  в  раздевалке  висело  объявление про  конфеты, деньги и прочую  мелочевку,  которую нельзя носить в  садик). Никто  силой  не  впихивал  в  ребенка  эту  конфету. Он  просто ею  подавился  и  и  начал  синеть и валиться  на  пол. Я хлопала его  по  спине - бесполезно. И  медик  крутилась рядом -  бесполезно. Пытались  дать запить - только  ребенок  не  мог уже  пить.И скорую  вызвать -  бесполезно.  Она бы  не доехала вовремя. Тогда мы с медиком  (и да  простят  меня  нервные  чувствительные  мамочки)  подняли  ребенка  за ноги головой вниз  и опять хлопали его по  спине, пока   проклятый  леденец ( Слава  богу!) не  выпал. И  ребенок  остался  жив. Вечером я  подошла  к  родителям  ребенка и рассказала  о случившемся. Еще  раз  ткнула пальцем  в  объявление  об  опасных  предметах, которые  нельзя  давать детям. Они поохали, поахали, покивали  головой. А  завтра... А  завтра у  ребенка  этого  ОПЯТЬ  были полные  карманы  этих же самых леденцов!!! Короче  говоря, каждый  случай  индивидуален! И поверьте, чаще  всего с  детьми  происходят несчастные  случаи отнюдь не  по  вине  воспитателей.  Как  правило виной неприятностей бывают стечение обстоятельств + домашние  установки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 00:03

Не везде ясли позакрывали.

Ужасная ситуация, в принципе... Отвел ребенка в садик, а тебе звонят и говорят такое...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 09:54

Вопрос только в том как была оказана малышу первая помощь, воспитатели в курсе того что делать если ребенок подавился, что они предприняли. Только потом можно делать какие то выводы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2018 12:15

Какой ужас! Просто надо было перевернуть ребенка и похлопать по спине.У меня сын в годик подавился печением ,Начал синеть и если бы ждала врачей он умер бы.Только так вылетел застрявший кусок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2018 13:30

Это несчастный случай! Горе и трагедия! Мой муж погиб по той же причине!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 09:58

там ниже написано про 1,5 летнего ребенка умершего от попадания в горло фасоли. три раза вызывали врачей даже в больнице были и ничего типа не нашли??? а рентген на что???? и возбудили дело я так понимаю против родителей причинение смерти по неосторожности!!!! а не о халатности врачей! как можно сказать про задыхающегося синеющего малыша что все нормально????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 18:13

Что уже рассуждать,ребёнка не вернешь.Очень жаль родителей.Насколько я знаю помощи небыло оказано,ребёнка в скорую помощь вынесли уже мертвым.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 18:15

Ангелочек царство небесное,земля тебе пухом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 20:06

Люди! Это кошмар! Если честно, сама работаю в лет.саду. Я не воспитатель и не нянька. Муз.руководитель. и при мне случилась такая история. Воспиталь и нянька одевали малышей 2-3 года на улицу. Была зима. Так нянька так завязала девочке шарф, что у той пошел рвотный рефлек и она начала задыхаться! А воспитатели ничего не делали! У меня толтко один вопрос, если ты не готова нести ответственность и не любишь детей, нафига ты прешься в эиу профессию?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 16:03

вот вот, прежде чем принимать на работу в детские учреждения и медицинское необходимо проверить профессиональную пригодность, не по бумажкам, а по сути наличия человеческих качеств и безграничной любви к детям и к людям в целом , имея способность жертвовать ради других

Пожаловаться