Прислать новость Магазин

В Воронеже двухлетний мальчик выпал из окна многоэтажки

Ребёнок открыл окно, несмотря на все предосторожности родителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

44

Читать все комментарии

23004

В Воронеже вчера, 14 июня, двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа. Инцидент произошёл в 14.15 в доме №2 по ул. Артамонова. О случившемся в редакцию сообщили очевидцы случившегося.

- Выпавшего мальчика обнаружила соседка и занесла его в квартиру родителей, - рассказывает наш «народный корреспондент». - Бригада детской реанимации с мигалками и сиреной влетела во двор, потом мальчика увезли в больницу.

По словам местных жителей, в момент ЧП в квартире находились трое взрослых. Мальчик оказался без внимания буквально на пару минут. Родители предприняли все меры, чтобы предотвратить подобное происшествие: рядом с подоконником не было мебели, ручка окна вынималась. Но непоседливый малыш сумел обойти защиту. Он прикатил пуфик на колёсиках к окну, залез на подоконник, взял лежавшую рядом ручку, вставил и открыл окно. Ребёнок опёрся на москитную сетку, которая не выдержала его веса.

Мальчик на москитной сетке приземлился на клумбу. Мягкая посадка позволила ему не только выжить, но и отделаться испугом. По словам врачей, у малыша нет переломов, его жизни ничего не угрожает. Но для полного обследования ребёнка оставили в больнице.

- По данному факту проводится проверка, - рассказали в Следственном комитете. – Выполняется комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что многие случаи падения детей из окон заканчиваются трагически. С начала этого сезона в Воронеже погибли как минимум двое малышей. В апреле в микрорайоне Боровое с 8-го этажа упала девочка возрастом год и 9 месяцев. Неделю назад также с 8-го этажа на ул. Грамши упала девочка год и 8 месяцев.

Комментарии (44)

Гость


15.06.2018 10:09

Он прикатил пуфик на колёсиках к окну, залез на подоконник, взял лежавшую рядом ручку, вставил и открыл окно.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1014855

Отмаз родителей, что бы не нести ответственность. Не у каждого взрослого хватит усилий провернуть оконный замок ручкой.(попробуйте -либо ручка провернется, либо рука будет скользить по ручке)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 10:34

Может, у меня окна г...о, но я не всегда эту ручку с первого раза вставляю. Хотя куда мне до нынешних детей с сОртерами!

Хорошо, что живут на 2ом этаже! Урок!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


15.06.2018 10:51

Не стала писать, а то сразу посыпятся отклики- Клэр рукожопая, но у меня ручки тоже вот так махом не вставляются)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 10:17

Какой ужас!!!  Я конечно ни кого не веню, но может производителям окон уже придумать что-то новое для безопасности окон. Слишком уж часто дети выпадают из окон.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:51

Замки на окна. Специальео в прошлом году поменяли (хотя пластиковые были) на окна с замками.  Окно нереально открыть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 13:35

Не обязательно менять все окно. Можно отдельно купить ручку с замком. Устанавливается вместо стандартной ручки пластикового окна. Покупал в прошлом году стоили в районе 500 руб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 22:22

Производители окон всё давно придумали. Осталось людям придумать, как перестать на безопасности экономить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыHИК


15.06.2018 10:27

Сообразительный пацан, нормальным слесарем будет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил цыHИК


15.06.2018 10:34

Конечно же, никто не скажет этой женщине, что "спасать" перемещением  пострадавшего недопустимо. Скажу я: Скорую! Немедленно! И не оставлять пострадавшего до приезда медиков.

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 11:02

Плюс сто!!!

Подождите,сейчас тут с вами еще спорить начнут всякие "добрые самаритяне"! Обвинят в бессердечности и тд.. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:44

конечно же трогать до приезда медиков нельзя, любой травматолог подтвердит, но эта женщина может не подумала , что он выпал из окна? Хорошо , что жив и практически невредим, дети сейчас ой какие шустрые

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 16:14

А может он встал и пошел?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


15.06.2018 10:30

Да ладно придумывать, за две минуты ребёнок и пуф пододвинул и ручку сам вставил, которые не умные взрослые положили на подоконнике, вот уж правда у семи нянек дитя без глазу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


15.06.2018 10:43

Тоже "повеселила" версия.  И ещё за эти две минуты соседка успела найти ребенка под окном и принести в квартиру, в которой даже не заметили пропажу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


15.06.2018 11:08

Прям с языка сорвали!и еще,что трое взрослых оставили на пару минут,а нашла соседка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


15.06.2018 11:36

Вспоминаю что творил мой сын в  раннем детстве, и вполне  верю и в  "две  минуты", и в силу детских пальчиков и в детскую изобретательность.





Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


15.06.2018 12:37

Сломать, разбить, разорить и залезть- это махом) А вот вставить ручку, которую даже взрослым нелегко туда впихнуть, и повернуть её как надо чтобы она открыла окно- это явно не за 2 минуты. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:46

а я в 2 секунды верю, у меня старшая пока выросла чего только за 2 секунды не вытворяла

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 10:45

Снимайте маскитные сетки, ребенок не полезет в открытое окно без сетки и облакачиввться не будет! Повезло, что был второй этаж! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


15.06.2018 10:54

Так это же Отрожка. Там вообще дети что сорняки в поле растут. Сами. Дикий край, свободные нравы)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


15.06.2018 11:18

Что за бред вы написали? Такие родители, не слядящие за своими детьми, есть в любом районе!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


15.06.2018 12:18

Вот он колхозник из ляпигов вылез. Лучше б промолчал, умнее бы показался, школьник.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:54

Брехать - не пахать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


15.06.2018 13:01

Супер8, вы какой-то дикий, как отроженский край. И язык у вас свободный, даже свободнее их нравов. Да и мелкие ы эфир всякий сорняк

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 12:00

А разориться и поставить ручки с ключом не судьба? Цена ручки с ключом в районе 500р. Даже если трёх комнатная квартира, это 2000р. Очень невысокая цена за безопасность ребёнка. Тут ребенка боюсь на диване одного оставить, а они окна не могут нормально сделать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 12:49

да кто ж думал , что вставит ручку да провернет, они и так ручки поснимали, но не на того напали: вижу цель не вижу препятствий! вперед на борьбу за любознательность и прогулки! Дай Бог мальчугану здоровья, а родителям крепких нервов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 12:05

Господа! А зачем вы вообще окна открываете? Форточек нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Гость


15.06.2018 12:38

окна пластиковые,скорее всего,открыть их может даже 2х летний...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.06.2018 07:24

Нет.в пластиковых окнах форточек нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 12:56

Полутора годовалый внук открывает, можно сказать, легко, пластиковое окно. Пришлось поставить решётки на окна, хоть и второй этаж. Решили не рисковать, так надежнее будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 13:02

Д-дебилизм!

Вытащить ручку и положить рядом!

Это как вытащить спички из коробки и положить рядом))) это же самим и спровоцировать интерес ребёнка, игра в "сортер"! 

Плюсую за то, что родители сочиняются сказки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 16:01

Это кто то решил всё приукрасить( ручка от окна лежала на полке у шкафа( и не какая соседка не приносила ребёнка в квартиру она только успела отойти на 5 шагов с места как выскочила мать.... Ребёнок может не только за 2 мин а за сикунду натворить такого что на всю жизнь хватит((( 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 14:47

Купите замки на окна, цена замка 350руб!!! Жлобы, жизнь Вашего ребенка бесценна!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 15:17

Случится может что угодно, когда и с кем угодно, дело пары секунд.

Но люди, я видела ту скорую, которая не неслась с сиреной на всех порах к пострадавшему ребенку и никто, никто не уступает место машине СМП...... ВСЕМ ПЛЕВАТЬ..... одумайтесь.... завтра это может быть ваш ребенок или родственник.... И жизнь его будет зависеть от времени приезда скорой помощи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 22:29

Полностью согласена,машины с спец сигналами у вас вообще не пропускают.  Будьте добрее! !!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


15.06.2018 16:10

По факту очень мало родителей , заботящихся о безопасности детей .Желающих установить детские замки-блокираторы единицы - сам многим предлагал , но большинство отмахивалось. По началу очень удивлялся, потом разобрался со скрепами и стало все понятно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 16:17

Да почему они у вас все по окнам лазят? Больше нечем заняться ребенку? Игрушек нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 18:46

Воспитывать надо детей, когда только ходить начинают, объяснять, что вокруг очень много опасностей, а не щелкать одним местом. Тогда не будут вести себя, как дикие обезьяны, лазающие по потолку и окнам, пихать в рот всю отраву и пить белизну

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.06.2018 22:52

Как воспитывать детей знают те, у кого их нет!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.06.2018 01:24

А ты не можешь предположить что мы уже вырастили своих? Но что-то не припомню чтобы мои дети и племянники лазили по окнам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 16:43

Я лично вызывала скорую девочке 3.5 лет, которая выпала с 7 этажа вместе с сеткой, осталась жива, упала на клумбу , которую хорошо полили, видела восьмилетнего мальчика мертвого на сетке на Бульваре победы. Дочке 6 лет, нет ни сеток ни замков... Она просто не подходит к окнам, я ее никогда не подносила к окнам, никогда ее на них не ставила, зачем смотреть на улицу , если можно погулять? Даже мужу замечания делает, чтобы не высовывался, это опасно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 17:53

Хорошо. Очень хорошо, что всё обошлось испугом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.06.2018 22:45

Пока народ поощряет производителей капканов на детей в виде недоделанных москитных сеток, дети будут  гибнуть каждый год десятками, а калечиться сотнями.

Нужно как в США с холодильниками - собирается комиссия по расследованию массовой гибели детей, выносятся рекомендации, принимается закон. Пару производителей и продавцов за решетку за игнорирование закона и всё, больше капканы на детей никто не ставит.

Но пиндосы тупые...

Пожаловаться