Воронежец устроил пожар в честь победы футбольной сборной

Мужчина поджёг мусорный контейнер во дворе дома у парковки

03.07.2018 16:48
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выпивая, житель Воронежа решил развлечься и поджёг контейнер для сбора мусора. Возгорание потушили пожарные. ЧП произошло глубокой ночью 2 июля во дворе дома 146В на ул. Шишкова.

Проделки мужчины записала камера видеонаблюдения. Запись опубликовали жители дома в группе «ЖК «Московский квартал», г. Воронеж» во «ВКонтакте» в тот же день. На кадрах видно, как на скамейке возле одного из подъездов двое мужчин выпивают и курят. Затем один из них подходит к мусорке, расположенной рядом с припаркованными авто, совершает над контейнером манипуляции и возвращается на прежнее место. Отходы в ёмкости начинают гореть. После этого в горящий мусор поджигатель швыряет свою банку пива.

Жители дома опознали приятеля хулигана, наблюдавшего за происходящим со скамейки. Один из них написал ему в соцсети «Зачем подожгли нашу мусорку?». На это мужчина ответил следующее (орфография и пунктуация автора сохранены): «Вопрос к поджигателю. Но я оказался свидетелем этой фигни. Человек сам не понял, зачем это сделал! Видимо, по-своему отметил победу сборной по футболу. Теперь жалеет об этом».

Как бы то ни было, в ту ночь жителям многоэтажки пришлось понервничать. Они почувствовали запах гари, увидели пламя и вызвали пожарных. К счастью, трагедия миновала. Огонь не успел распространиться на автомобили и строения поблизости. Один из жителей дома опубликовал в той же группе видео пожара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.