В Воронежском заповеднике вновь бушевал пожар

Огонь охватил территорию площадью 2,8 гектара

26.08.2018 10:59
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй за лето пожар бушевал в Воронежском заповеднике в субботу, 25 августа. Огонь обнаружили с помощью квадрокоптера в 13.03 на территории Борского лесничества, следует из сообщения природного комплекса.
Сотрудники заповедника приступили к тушению. В 13.20 в лесничество прибыла первая бригада пожарных.

Спустя два часа — в 15.20 — пожар локализовали. Пройденная огнем площадь cоставила 2,8 гектара. Ущерб населенным пунктам, социально-значимым объектам не нанесен. Никто из людей не пострадал. Сейчас сотрудники заповедника ведут окарауливание территории.

Причина возгорания устанавливается. Нанесенный заповеднику ущерб будет подсчитан позже, рассказал руководивший тушением пожара исполняющий обязанности директора заповедника Сергей Кокорев. Произошедшее в природном комплексе связывают с поджогом. На месте должны провести работы дознаватели.

Напомним, крупный лесной пожар в заповеднике в Рамонском районе бушевал 23 и 24 июня. Он охватил территорию площадью более 40 гектаров. Пожар в заповеднике связывают с поджогом. Правоохранительные органы сейчас проводят проверку. Ущерб от пожара выражается не только в материальном эквиваленте. Как отмечают биологи, это еще и убытки, нанесенные флоре и фауне.

При обнаружении пожара вблизи или на территории Воронежского заповедника следует звонить по номеру 8(473) 259-45-48.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.